Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Венгерский Пол Скоулз. Что нужно знать о новичке "Астаны" из клуба бундеслиги

Венгерский Пол Скоулз. Что нужно знать о новичке "Астаны" из клуба бундеслиги
Ласло Кляйнхайслер. Фото с сайта 444.hu
Полузащитник сборной Венгрии и немецкого "Вердера" Ласло Кляйнхайслер официально стал игроком "Астаны". Vesti.kz предлагает поближе познакомится с участником последнего чемпионата Европы, ставшего новобранцем чемпиона Казахстана.

Основная позиция 23-летнего Кляйнхайслера - центральный полузащитник, но при необходимости может действовать на обоих флангах атаки. Он отличается высокой скоростью и хорошим футбольным интеллектом. За эти качества и рыжий цвет волос он был прозван "венгерским Полом Скоулзом".

Свою карьеру Кляйнхайслер начинал в составе "Академии Пушкаша", являющийся фарм-клубом одного из сильнейших клубов Венгрии "Видеотон". За основную команду начал выступать с 2013 года. За три сезона сыграл в 30 матчах и забил четыре гола.



Полузащитник, несмотря на свой юный возраст, привлек внимание главного тренера сборной Венгрии Бернда Шторка и ярко дебютировал в ее составе. Случилось это в стыковом матче с Норвегией В гостях единственный гол венгров забил именно Кляйнхайслер, а затем венгры добились победы и дома, что позволило им впервые с 1972 года поехать на чемпионат Европы. 



В начале 2016 года Кляйнхайслер перешел в немецкий "Вердер", с которым подписал контракт на три с половиной года. Этот клуб стал третьим в его карьере. В составе бременского клуба он провел шесть матчей в бундеслиге, а его контракт рассчитан до лета 2019 года.

Летом 2016 года Кляйнхайслер в составе сборной Венгрии пробился в четвертьфинал чемпионата Европы. Определяющей в этом плане стала победа в первом матче финального турнира против Австрии. В этой игре Ласло был лучшим на поле и отметился голевой передачей. Всего полузащитник сыграл в двух матчах и заработал две желтые карточки.



В прошедшем сезоне Кляйнхайслер также играл в аренде. В первой половине он забил один гол в 12 матчах за "Дармштадт" в первой бундеслиге. Последним местом пребывания хавбека стал венгерский клуб "Ференцварош". За него Ласло провел 10 матчей. В мае этого года он вместе с командой выиграл Кубок Венгрии. 

Стоит отметить, что Кляйнхайслер за свою клубную карьеру отметился лишь двумя желтыми карточками и ни разу не был удален с поля. Статистический портал Whoscored.com его слабыми местами считает игру в воздухе и точность передач, а сильными сторонами называет мобильность и креативность.



По данным немецкого Bild, годичная аренда Кляйнхайслера обойдется "Астане" в 100 тысяч евро, а летом 2018 года казахстанский клуб может выкупить трансфер венгра за 500 тысяч евро.

Ранее Кляйнхайслер объяснил причины своего перехода в "Астану". Сейчас трехкратный чемпион страны лидирует в турнирной таблице КПЛ имея в своем активе 39 очков после 17 проведенных матчей. Уже в июле венгр может дебютировать в Лиге Чемпионов в матче с латвийским "Спартаком". 

Таблица всех трансферов КПЛ



В материале использованы фотографии пресс-службы "Астаны" (1) и с сайта rangado.hu(2)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама