Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новичок "Астаны" объяснил, почему сменил немецкую бундеслигу на чемпионат Казахстана

Новичок "Астаны" объяснил, почему сменил немецкую бундеслигу на чемпионат Казахстана
Кляйнхайслер со спортидиректором Александром Коночкиным
Полузащитник сборной Венгрии Ласло Кляйнхайслер прокомментировал свой переход в "Астану". 

Контракт подписан на один год. В "Астане" Кляйнхайслер будет выступать на правах аренды - права на его трансфер принадлежат немецкому "Вердеру". В Германии он также выступал за "Дармштадт", а на родине защищал цвета "Ференцвароша", "Видеотона" и "Академии Пушкаша". 

По данным Bild, за годичную аренду Кляйнхайслера "Астана" заплатит 100 тысяч евро, а следующим летом может выкупить его трансфер за 500 тысяч. 

В немецкой бундеслиге Кляйнхайслер провел 18 матчей за последние два сезона. В них он забил один гол и отдал две результативные передачи. 

По словам Кляйнхайслера, вместе с "Астаной" он хочет защитить титул чемпионов Казахстана и выйти в групповой раунд Лиги чемпионов. 

- Клуб вышел с предложением на моих агентов, которые в свою очередь предложили мне вариант попробовать свои силы в составе "Астаны". Я долго не думал, так как знаю, что "Астана" - это большой клуб, который выступает в групповых этапах еврокубков, - сказал Кляйнхайслер в интервью официальному сайту столичного клуба. 

- Знал ли ты до этого что-то про Астану и Казахстан?
- Я не знал очень много о казахстанском футболе, но я знаю про "Астану", которая хорошо себя зарекомендовала в еврокубках. Я посмотрел в интернете фото города, страны, мне очень понравилось увиденное, город действительно очень красивый.

- В составе "Кайрата" уже играет футболист сборной Венгрии Акош Элек. Советовался ли ты с ним перед переходом?
- У меня была договоренность с клубом никому не говорить о переходе до того, как будет подписан контракт. Теперь, конечно же, я обязательно наберу Элеку, поговорю с ним.

- Какие задачи ставите перед собой в составе "Астаны"?
- Я хочу помочь команде выиграть золотые медали чемпионата Казахстана и также выйти в группу Лиги чемпионов. Что касается моих личных целей, то мне хочется принести максимум пользы команде, чтобы побеждать в каждом матче.

Отметим, что в составе сборной Венгрии Кляйнхайслер провел 13 матчей, в которых забил один гол. В 2016 году он принял участие в двух встречах на Евро-2016, а в игре против Австрии отдал голевую передачу и был признан лучшим игроком матча.

Основная позиция 23-летнего Кляйнхайслера - центральный полузащитник. При необходимости он может действовать на обоих флангах атаки.

Таблица всех трансферов КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама