"Ордабасы" смог уйти от поражения в матче с "Атырау"

"Нефтяники" также уступали по ходу игры.

Фото пресс-службы "Ордабасы"
Футболисты "Атырау" сыграли вничью с "Ордабасы" в домашнем матче 12-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра, которая проходила сегодня, 14 мая, на стадионе "Мунайшы", завершилась со счетом 2:2. С подробной статистикой встречи вы можете ознакомиться здесь

В составе "Ордабасы" на 14-й минуте отличился Танат Нусербаев, а на 84-й пенальти точно реализовал Азат Нургалиев. У "Атырау" автором гола на 52-й минуте стал Эльдар Абдрахманов, а на 60-й - Шавкат Саламов. В обоих мячах у "нефтяников" результативными передачи отметился Виталий Ли

Для "Атырау" эта ничья стала четвертой в сезоне. С десятью очками "нефтяники" идут на девятом месте в турнирной таблице и по-прежнему не проигрывают после назначения российского тренера Сергея Павлова

Для "Ордабасы" ничья стала второй в сезоне. Шымкентский клуб с 23 очками идет на втором месте. Лидирующая "Астана" опережает "Ордабасы" на четыре балла и при этом провела на один матч меньше.

В других матчах 12-го тура "Кайрат" одержал волевую победу над "Окжетпесом" (3:2), "Шахтер" обыграл "Акжайык" (1:0), "Тобол" был сильнее "Актобе" (3:1), "Астана" забила два безответных гола "Иртышу" (2:0), а "Тараз" в меньшинстве вырвал победу у "Кайсара" (2:1).