"Кайрат" за шесть минут забил три гола "Окжетпесу" и одержал волевую победу в премьер-лиге

Данная игра проходила на стадионе "Астана Арена".

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Казахстанская Футбольная Премьер-Лига
Тур 12
Окжетпес - Кайрат 2:3

Голы: Струков, 29 (1:0); Струков, 68 (2:0); Аршавин, 74 (2:1); Исаэл - Барбоза, 75 (2:2); Турысбек, 79 (2:3)

Турнирная таблица
"Окжетпес" был близок к тому, чтобы нанести "Кайрату" поражение в 12-м туре чемпионата Казахстана по футболу. Однако кокшетаусцы умудрились упустить не только преимущество в два мяча, но и проиграть, передает корреспондент Vesti.kz

Счет в матче был открыт на 29-й минуте. Фланговый навес у ворот Владимира Плотникова обернулся ударом Максима Федина. Откровенно говоря, вместо удара у полузащитника кокшетауского клуба получился своего рода пас, после чего Сергей Струков пяткой подправил мяч в ворота.

На 68-й минуте Сергей Струков оформил дубль, доведя до логического завершения хорошую комбинацию своей команды. Казалось, что "Кайрату" уже не избежать второго поражения подряд в чемпионате. Но не тут-то было. Алматинцам довелось достаточно быстро отыграться, а после забить решающий мяч. В их составе отличились Андрей Аршавин, Исаэл и Бауржан Турысбек.

В оставшееся до финального свистка время "Окжетпес" не смог избежать поражения - 2:3.

  Комментариев: 61
  0

KZBOTR KZB 14 мая 2017 15:55
Рейтинг: 518
Молодцы, показали характер! При таком счёте!

Ержан79 14 мая 2017 21:33
AsanKoke, Так же как и в случае с Иртышем (3-3) верил в камбэк!!!

Алтай Калимов 14 мая 2017 15:58
Рейтинг: 2071
70 минут не было команды, баолу гоняли, как же мне "пежонство" исаэля иногда бесит. Шава красава взял на себя игру, турысбек молодчик, чаще выпускать надо его в пару гоу! Отскочил цхададзе...

Ержан79 14 мая 2017 16:02
Алтай Калимов, Действительно отскочил Кахабер, Шава проснулся, Турыспек красава оживил игру, Ян еще зеленый чтоб бить по воротам...

Fankz 14 мая 2017 15:58
Рейтинг: 6654
МОЛОДЦЫ! КЛАСС! ХАРАКТЕР! КОМАНДА! ПОБЕДА!

Стратег 14 мая 2017 15:58
Рейтинг: 1513
Шава как всегда на высоте не повезло Гоу

Стратег 14 мая 2017 15:59
Всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!

Ержан79 14 мая 2017 16:01
Ооочень нервозный матч получился!! Всех наших болел сех с победой!!!!

Нуржигит Илесбеков 14 мая 2017 16:02
Рейтинг: 143
Муханов слил игру

Fankz 14 мая 2017 16:25
Нуржигит Илесбеков, начиная с 73 минуты?

Ержан79 14 мая 2017 16:10
NuLL, Иди лесом если нет доказательств..

Fankz 14 мая 2017 16:24
NuLL, прямо с 73 минуты бегали по полю и сували деньги синегорцам?? и пока те пересчитывали, голы и были забиты)))))))))

Ержан79 14 мая 2017 16:25
Fankz,

Fankz 14 мая 2017 16:27
Ержан79, с победой!
валидольно, но счет на табло))

KZBOTR KZB 14 мая 2017 16:10
Всё начинается! Оказывается Кайрат подкупил кого то))))

Fankz 14 мая 2017 16:22
KZBOTR KZB, ну да)) раз не было ветра и солнца, слепящего глаза )

Нурик Амангалиев 15 мая 2017 09:17
Fankz, Почему знаешь так пишут, потому что когда Астана выигрывать, фанаты Кайрата начинают говорит всякую фигню, типа купили анау - мынау, бумажный чемпион, а как про вас, вам это не нравиться

Fankz 15 мая 2017 10:06
Нурик Амангалиев, интересно и кто так пишет? Им и пиши.
Но просто объективно, пересмотри обзоры, как играл "Окжетпес" с "Кайратом" просто землю грыз и какой был с "Астаной" -просто никакой; та же история с "Иртышом", а "Кайсар"- на Центральном просто умирал), а в столице было не узнать; ну и др. клубы, та же байда)
Весь пыл уходит на игру с "Кайратом", с другими лидерами/лидером сил нет))

Эрик Ким 14 мая 2017 16:22
Рейтинг: 354
Шава красава, вот он опыт, взял игру на себя, и три года с его участием, сам забил и поучаствовал в других, разогнал атаку.

Рейтинг: 1082
Боранбаев сегодня воочию увидел что творится в игре команды,как Кайрат превращается в середняка чемпионата,и что замена тренера просто необходима!Нет поставленной игры конкретно на соперника,нет плана и тактики на игру!Игроки сами созидают и забивают,ещё и пропускают нелепые моменты!Плотникову спасибо но он уже давно не тянет Кайрат,как и Покатилов.В отличии от них Стаменкович кипер отличный,но один в поле не воин!Турысбек достоин играть поднападающего!Ничуть непортит картину с Гоу! Ахметов некосячит,и слава Богу!Иличевич всегда полезен,отличный хавбек! Шава красава!Переживает за клуб,и сполна выполнил роль капитана!Баторику,Куату,Марковичу и Арзо скорейшего возвращения! Поздравляю,но как говорят глоры Астаны такому клубу как Кайрат нестоит радоваться победам над такими клубами как Окжетпес!В этом глоры правы,мы должны были сегодня без напряжения сделать игру!И это опять зависит от грамотного и тактически подкованного тренера!Впереди еврокубки,и нас не красит такая игра и такая драма в рядовых играх чемпионата!

Ержан79 14 мая 2017 16:31
Balg, Все верно!!

Fankz 14 мая 2017 16:50
Balg, да... вот интересно, такой автобус ставит "Окжетпес" и не впервые, а такое чувство, что наши игроки не ожидали(
По Арзо не соглашусь - проблемный.
Хорошо, что Ахметов вошел в игру.
Жук надо же) "пришелся ко двору"
Глоры столичных интересные( им выиграть у "Окжетпеса" здорово, а нам и радоваться не надо, одно слово глоры

Zhum 14 мая 2017 23:15
Рейтинг: 1389
Fankz,А Жуков он и в астане неплохо играл.Просто болгарин его дальше в своей игре не видел,так же как и Фокси,поэтому убрал обоих. Да и Жуков хотел все таки в Европе или в Раше поиграть...Не сложилось... А вот Гоу на последних минутах пожадничал,не дал пас да и бесхистросно пробил, а могли и четвертый забить -отдай пас. Понятно жажда гола,но команда то выше должна быть.

Fankz 14 мая 2017 23:35
Zhum, да Жук в "Астане" не сидел и играл нормально, но и в "Кайрате" не потерялся, старается. Честно, сегодня впервые вижу его улыбку) и радость после ассиста Бауржану. Обычно, парень он не улыбчивый))
А что до Гоу, в целом с тобой соглашусь, не надо жадничать) но в данном случае, мы видим игрус одного ракурса, а в движении трудно сказать, почему он так решил. Конечно, четвертый гол это было бы здорово, но главная победа, пусть и 3:2 ))
Но в целом, у меня до 73 минуты просто глаза на лоб лезли))) но думаю, отыграются, еще целых 17 минут. Отыгрались же с "Иртышем" с 3:1, почему думаю с "Окжетпесом" не получится?, обязательно получится. И уфф, Шава, потом Иса, и вишенка на торте -Бауржан.
На поле обязательно должен быть Бауржан (Исламхан или Турысбек). А если оба на поле, то вообще ОГОНЬ))

Нурик Амангалиев 15 мая 2017 09:22
Fankz, когда он играл за Астану он был предателем, теперь он само АНГЕЛ))

Fankz 15 мая 2017 09:58
Нурик Амангалиев, где ты видишь слово "ангел"? Просто отмечаем, что вошел в игру, в отличие от Ахметова, который периодически косячит)
Видимо. именно в столице переболел "детскими болезнями", типа "хочу играть там-сям, с теми, у того-то", теперь повзрослел) и в "Кайрате"
"Астане" удачи

Алтай Калимов 14 мая 2017 17:22
Balg, 100% прав!

Нурик Амангалиев 15 мая 2017 09:20
Balg, глоры Астаны)))))))))) Ты сам когда начал болеть за Кайрат!? если я живу в Астане и болею за них это че значит я глор) или по твоему я должен болеть за Кайрата!?

Fankz 15 мая 2017 19:19
Нурик Амангалиев, а почему бы и нет? Болей за "Кайрат"! ))))

Fankz 14 мая 2017 16:30
Класс!!!

Эрик Ким 14 мая 2017 16:31
Fankz, это я и имел ввиду. 3 гола

Fankz 14 мая 2017 16:45
Эрик Ким, да понятно) Просто чисто радость повторить "ТРИ ГОЛА"))

Бу 3000 14 мая 2017 17:21
Рейтинг: 240
Перед 2-м голом Окжетпеса - офсайд был. Судейская ошибка.

Ержан79 14 мая 2017 17:27
Бу 3000, Оказывается не я один это заметил... но бесполезно, как будто установка играть всем и в т.ч. судьям, против Кайрата..

NuLL 14 мая 2017 17:37
Кайрат уже не знает как стать чемпионом, даже подкупные матчи не могут норм выйграть

AsanKoke 15 мая 2017 13:51
NuLL, Ты смешон

Стратег 14 мая 2017 17:39
Такую игру вытащили,радоваться надо но все равно находится какой нибудь мазурик с ложкой дёгтя
. Я так считаю караван идёт хотя вокруг собаки лают.Начиная с 70 минуты на поле играл Кайрат прежний которог мы любим Шава сегодня играл как умеет играть наша звезда,немного заигрывался исаэль но победителей не судят. Всех с победой!!!

Mara 14 мая 2017 18:49
Рейтинг: 1786
На 70 ой мин. отошёл , прихожу сажусь и одеваю очки и чуть не разбил их увидя счёт.

тигр котовский 14 мая 2017 20:01
Аршавин должен уити не будтье наивны!

Ержан79 14 мая 2017 21:37
тигр котовский, Не согласен, пока Аршавин играет будут ходить на стадионы даже в других городах и провинциях

Nurken Toishyev 14 мая 2017 20:04
Рейтинг: 1035
Исаель лучший был.Во всех голах поучаствовал

Эрик Ким 14 мая 2017 21:17
Тигр котовский, походу мы разные матчи смотрели.

Kana 15 мая 2017 00:15
Рейтинг: 135
Кайрат сливает тренера, как Лестер в свое время...

Kana 15 мая 2017 00:16
Есть команда, есть толковые игроки, есть деньги... НО НЕТ игры!!! Пора поставить хорошего шахматиста у руля Кайрата!!!

Нурик Амангалиев 15 мая 2017 09:13
Кайрат всегда будете гнаться за Астаной), у вас нету стабильности

Бу 3000 15 мая 2017 10:02
Нурик Амангалиев,не будьте так наивны, у Астаны стабильность песочного замка. Дунет политический ветер в другую сторону - и нет замка.

Fankz 15 мая 2017 10:17
Нурик Амангалиев, ну зачем же повторять и повторятьсяся за кем-то?? это все общие места, типа "нет стабильности" )) Сам то что думаешь? )) И где нет стабильности? всего один проигрыш, у столичных тоже, несколько ничьих у обеих клубов и получается, у нас нет стабильности, а у вас при той же картине есть)))
По поводу гнаться)) ты видимо болельщик с небольшой историей, в сезоне 2015 "Астана" шла второй-третьей ВЕСЬ СЕЗОН и только на финише обошла

AsanKoke 15 мая 2017 13:49
Fankz,Глоры из Остановки всех минусуют )))))

Fankz 15 мая 2017 19:21
AsanKoke, решили и в этом быть первыми ))))))))