"Актобе" проиграл "Тоболу" и опустился на последнее место в КПЛ

Все три гола костанайцы забили за десять минут.

Фото пресс-службы "Тобола"
Казахстанская Футбольная Премьер-Лига
Тур 12
Актобе - Тобол 1:3

Голы: Щеткин, 41 (0:1); Малый, 48 (0:2); Джалилов, 52 (0:3); Мамуте - Соуза Альмейда, 77 (1:3)

Турнирная таблица
Футболисты "Актобе" проиграли "Тоболу" в домашнем матче 12-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила на Центральном стадионе имени Кобланды батыра сегодня, 14 мая, и завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

Свои три гола "Тобол" забил всего за десять минут. На 42-й минуте счет открыл Алексей Щеткин, на 49-й отличился Сергей Малый, а на 52-й - Рауль Джалилов. В двух случаях ассистентом выступил серб Джордже Деспотович, а еще в одном голе помог Асхат Тагыберген

Сократить отставание "Актобе" смог на 77-й минуте. Автором гола стал бразильский нападающий Юри Мамуте

С 21 очком "Тобол" идет на четвертым месте, отставая от лидирующей "Астаны" на шесть баллов. А "Актобе", в активе которого всего шесть баллов, опустился на последнее, 12-е, место.

В других матчах 12-го тура "Кайрат" одержал волевую победу над "Окжетпесом" (3:2), "Шахтер" обыграл "Акжайык" (1:0), "Астана" забила два безответных гола "Иртышу" (2:0), "Атырау" сыграл вничью с "Ордабасы" (2:2), а "Тараз" в меньшинстве вырвал победу у "Кайсара" (2:1).