Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Отчаянные", или кто из футболистов в Казахстане может реанимировать карьеру в 2017 году

"Отчаянные", или кто из футболистов в Казахстане может реанимировать карьеру в 2017 году
Фото с сайта ФК "Астана"

Как известно, следующий чемпионат Казахстана по футболу будет состоять из 33-х туров, что стало возможно с принятием нового формата его проведения в три круга. Вместе с тем надеются реанимировать свою карьеру некоторые игроки. Одни выпали из обоймы вследствие травм, другие не играли из-за нового правила о воспитанниках казахстанского футбола. Но в этом году добились отмены данной "дискриминации". Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz

Жамбыл Кукеев

О нем в свое время было сказано и пересказано очень много. Вот уже аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев назвал его зазнавшимся футболистом. И вряд ли кто-то станет с этим спорить. Ни для кого уже не секрет, что игрок склонен к нарушению режима, за что в разное время получал по шапке от тренеров. Да, была у него тяжелая травма, но ведь и до повреждения особо не впечатлял тренерский штаб "Кайрата". По большому счету допустил ошибку в 2013 году, решив "Шахтер" сменить на алматинский клуб. Все же в Караганде смотрелся более чем убедительно, в чем, конечно, немалая заслуга Виктора Кумыкова. А в "Кайрате" полузащитник только деградировал, в итоге все закончилось расставанием и отлучением от футбола на целый год. Теперь вот пытается зацепиться за свой шанс в "Ордабасы". Дай Бог, чтобы все получилось. Игрок-то неординарный, техничный и еще может поиграть. Хотя ранее большие надежды подавал его старший брат Жигер Кукеев. Но так получилось, что больше в футболе преуспел Жамбыл, хоть и не всегда радовал своей стабильностью. Быть может в этот раз возьмется за ум. Как-никак 28 лет.     



Владислав Чернышов
Воспитанник кыргызстанского футбола в этом году не смог найти себе команду, поэтому выступал в пляжном футболе за павлодарский "Арман" и сборную Казахстана. Однако в зимнее межсезонье попытается доказать свою состоятельность Димитару Димитрову, поскольку вместе с павлодарцами отправится на январский сбор в Турцию. За "Иртыш" выступал с 2003 по 2015 год, провел 262 матча, забил 19 мячей. Естественно, будет нелегко в 35 лет пробиться в основной состав, но попытка не пытка. 



Сергей Куцов
Оказался заложником нововведения "воспитанник казахстанского футбола". Однако в этом году ПФЛК одобрила его обращение и сняла с него санкции, включив в список футболистов, бывших на момент принятия правила о "воспитанниках" зарегистрированными Лигой и имевших гражданство РК. Тяжеловато будет потянуть премьер-лигу, а вот в первой лиге, скорее всего, не обратят внимание на то, что игроку уже 39 лет. За счет опыта и правильного выбора позиции на поле способен нивелировать другие пробелы. Да и умение снимать мячи со "второго этажа" дорогого стоит. Год-другой еще способен поиграть, но впоследствии придется заканчивать, как бы грустно это не звучало.     


Кайрат Нурдаулетов
В конце 2013 года получил тяжелую травму колена, в результате пропустил остаток сезона. Правда, и в следующем сезоне не смог выйти на прежний уровень из-за долгой реабилитации. В конечном счете принял участие в 20 матчах, а по завершении чемпионата покинул "Астану". Казалось, что в "Кайсаре" при Дмитрии Огае мы увидим прежнего Нурдаулетова, увы, надеждам не суждено было сбыться. В конце сезона снова повредил колено и на полгода выбыл из строя. В этом году была большая вероятность подписания контракта с "Жетысу", но в последний момент переход сорвался. Тем не менее летом бывший капитан сборной Казахстан оказался в "Акжайыке". При этом ведущим игроком уральцев не стал, проведя лишь одну игру. Если колено в очередной раз не подведет, в этом году должен провести хотя бы определенное количество игр.


 
Бауржан Джолчиев 
Можно сказать, по своей дурости остался без клуба и игровой практики в уходящем году. И это несмотря на то, что контракт ему предлагали "Астана" и ряд других клубов. Но полузащитник после яркого выступления в 2015 году посчитал, что пора бы переехать в европейский чемпионат. Хотя ни один зарубежный клуб не проявил к нему предметного интереса. Одно время слухи его сватали в "Кайрат", что неудивительно. Ведь алматинцы приглашают только добротных футболистов, коим, конечно же, является Джолчиев. Но раз уж кайратовцы с ним не подписали контракт до нового года, значит не рискуют приобретать одиозного игрока, памятуя о неудачном трансфере Кукеева. В то же время Джолчиев не без помощи известных агентов надеется трудоустроиться в ближнем зарубежье или на худой конец в КПЛ. Во всяком случае, его появление в одном из казахстанских клубов видится более реальным поворотом событий. Ведь немногие захотят заключать контракт с застоявшимся игроком. А не найдет себе клуб в этом году, рискует вообще завязать с футболом. 



Игорь Зенькович
Как-то подзабыли о белорусском нападающем, желавшим буквально недавно выступать за сборную Казахстана. Нынешний сезон в "Таразе" не удался. В начале чемпионата получил серьезную травму и был отзаявлен клубом. Уж теперь попасть в национальную команду не представляется возможным для него, а вот заинтересовать некоторые клубы, в том числе из первой лиги, вполне может. В Казахстане беда с нападающими, а Зенькович умеет выступать в роли наконечника копья. Вот только ему нужно попасть в свой клуб, как это было в случае с "Акжайыком". Когда игра строится через него, голевое чутье игрока не подводит. Поэтому не станем раньше времени списывать со счетов экс-форварда "Акжайыка", "Тобола", "Актобе" и "Тараза".   



Отметим, что трансферное окно в КПЛ откроется 11 января и закроется 3 апреля 2017 года. 

С другими новостями о КПЛ и первой лиге чемпионата Казахстана можно ознакомиться на официальном сайте ПФЛК.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама