Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Через год мы продадим Неманью Максимовича за 17 миллионов евро - представитель "Динамо"

Через год мы продадим Неманью Максимовича за 17 миллионов евро - представитель "Динамо"
Неманья Максимович. Фото с официального сайта "Астаны"
Стали известны детали возможного трансфера сербского полузащитника "Астаны" Неманьи Максимовича в загребское "Динамо". Об этом в интервью газете Kurir рассказал представитель хорватского клуба, приближенный к владельцу Здравко Мамичу.

По данным издания, против возможного перехода Максимовича в "Динамо" выступают его родители, которые опасаются давления на сына. 

"Мы не отказались от Неманьи, - говорит представитель "Динамо". - Я гарантирую, что если Максимович перейдет к нам, через год мы продадим его за сумму не меньше 17 миллионов евро. За такие деньги обычно мы продаем игроков в Европу. Конечно, в отношениях между сербами и хорватами есть напряжение, и понятно, почему родители не хотят отъезда сына в Загреб". 

Именно последний пункт мешает осуществить переход Максимовича. 

"Мы планировали завершить трансфер в течение десяти дней, но все затянулось. Мы готовы платить Максимовичу большую зарплату в "Динамо" - от 700 тысяч до 800 тысяч евро в год", - заявил представитель клуба. 

Напряженные отношения между Хорватией и Сербией связаны с распадом Югославии и последующим войнам между странами. Осложняет возможный трансфер Максимовича в Загреб и тот факт, что он является воспитанником "Црвены Звезды". Фанаты обеих команд - ожесточенные враги. Последний официальный матч между клубами состоялся в 1990 году. Он закончился массовым побоищем, а главным его итогом стал удар хорватского полузащитника Звонимира Бобана, который пнул полицейского. Многие историки полагают, что именно тот матч стал одним из факторов распада Югославии. 

21-летний Максимович, выступающий за "Астану" с февраля 2015 года, является одним из лидеров команды. В прошлом году он стал чемпионом Казахстана и пробился с клубом в групповой этап Лиги чемпионов, а в этом сезоне дошел до группы Лиги Европы. Вместе с молодежной сборной Сербии Максимович становился чемпионом мира, а в марте дебютировал в национальной команде. 

Информация о возможном переходе Максимовича в зарубежный клуб появляется постоянно. Ранее, по информации СМИ, им интересовались итальянские "Милан", "Торино", "Интер" и "Дженоа", московский "Спартак", швейцарский "Базель", немецкие "Нюрнберг", "Айнтрахт" и "Гамбург", французские "Олимпик Марсель" и "Лион". Контракт Максимовича с "Астаной" действует до лета 2017 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама