Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что нужно знать о соперниках "Астаны" в группе Лиги Европы

Что нужно знать о соперниках "Астаны" в группе Лиги Европы
Фото с официального сайта "Астаны"
Футболисты "Астаны" узнали соперников в групповом раунде Лиги Европы. Vesti.kz кратко представляет все три команды. 

По итогам жеребьевки "Астана" в группе В сыграет со следующими командами: "Олимпиакос" (Греция), АПОЭЛ (Кипр) и "Янг Бойз" (Швейцария).

Все четыре команды в этом квартете попали в Лигу Европы после того, как проиграли в квалификации Лиги чемпионов. 

"ОЛИМПИАКОС"



Клуб представляет город Пирей, что в нескольких километрах от Афин. "Олимпиакос" является самой титулованной командой Греции. Он 43 раза выигрывал чемпионат страны и 27 раз - Кубок. Последний раз "Олимпиакос" упускал чемпионский титул в 2009 году. 

Домашние матчи проводит на стадионе "Караискакис", вмещающием 32 115 зрителей. Фанаты клуба являются одними из самых горячих в Европе и дружат с болельщиками "Црвены Звезды" и "Спартака". 

Главным тренером является экс-тренер сборной Португалии Паулу Бенту, который возглавил клуб лишь этим летом. 

Команда - настоящий микс греческих и иностранных футболистов. По два игрока представляют Сербию, Аргентину, Норвегию, Португалию, Бразилию и Испанию. Остальные легионеры из Мексики, Парагвая, Эквадора, Нигерии, Марокко и Италии. 

Самые известные игроки "Олимпиакоса" - аргентинцы Эстебан Камбьяссо и Алехандро Домингес, парагваец Оскар Кардоссо, нигериец Браун Идейе, экс-форвард сборной Бразилии Нилмар, а также бывший игрок "Челси" и сборной Германии Марко Марин

Интересный факт: украинец Олег Протасов, начинавший тренерскую карьеру в "Олимпиакосе", затем работал с "Астаной" - было это в 2012 году. 

АПОЭЛ



Кипрский клуб хорошо знаком казахстанцам. В прошлом году АПОЭЛ и "Астана" встречались в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов и сильнее были подопечные Станимира Стойлова (1:0, 1:1). 

Клуб из Никосии 25 раз выигрывал чемпионат Кипра и 21 раз - Кубок страны. В своей истории АПОЭЛ дважды играл в группе Лиги чемпионов, а в 2012 году дошел до четвертьфинала турнира. Дважды киприоты доходили и до группы Лиги Европы, но оба раза не сумели выйти в плей-офф. 

Главным тренером команды является Томас Кристиансен. 43-летний датчанин родился в Копенгагене, но профессиональную карьеру начинал в "Барселоне", а в 1993 году сыграл два матча за сборную Испании. 

Легионеры команды представляют Испанию, Бразилию, Бельгию, Боснию и Герцеговину, Марокко, Болгарию, Испанию, Португалию, Беларусь, Польшу и Голландию.

Из футболистов можно выделить экс-игрока "Челси" Нуно Мораеша, бывшего вратаря сборной Голландии Боя Ваттермана, а также экс-игрока сборной Бельгии и "Боруссии" (Менхенгладбах) Игора Де Камарго, родившегося в Бразилии. 

Ну и главная интрига - это встреча с Ренаном Брессаном. Экс-игрок "Астаны" уходил из клуба со скандалом, а с этого лета играет за АПОЭЛ. Бразильский белорус имеет большой опыт игры в группе Лиги Европы, но впервые встретится с бывшей командой. 

Домашние матчи АПОЭЛ проводит на стадионе ГСП (стадион гимнастической ассоциации "Панкиприя"). Он вмещает 22 859 зрителей. На арене АПОЭЛ - не единственный хозяин, а делит ее с другими столичными клубами - с "Олимпиакосом Никосия" и "Омонией". 

"ЯНГ БОЙЗ"



Клуб из столицы Швейцарии, чье название означает "молодые парни", был основан в 1898 году в противовес команде "Олд Бойз". На счету "Янг Бойз" 11 чемпионских титулов и шесть Кубков. Трижды клуб играл в группе Лиги Европы и дважды выходил в плей-офф. 

В команде есть легионеры из Сербии, Кот-д'Ивуара, Швеции, Японии, Австрии и Франции. Самые известные игроки - серб Миралем Сулеймани ("Аякс", "Бенфика") и французский форвард Гийом Оаро, когда-то игравший за ПСЖ. Тренирует команду австриец Адольф Хюттер. 

Домашние матчи команда играет на стадионе "Стад де Суисс" в Берне. Арена вмещает 31 783 зрителя. В 1954 году здесь игрался финал чемпионата мира, а в 2008 году проходили матчи Евро.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама