Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" не играл первые 20 минут. Видимо, отходили после дня рождения Аршавина - Ордабаев

"Кайрат" не играл первые 20 минут. Видимо, отходили после дня рождения Аршавина - Ордабаев
Куралбек Ордабаев. Фото с сайта ФК "Кайрат"

Известный ветеран отечественного футбола Куралбек Ордабаев поделился с Vesti.kz эмоциями от увиденного матча "Кайрата" и "Атырау" в рамках 14-го тура премьер-лиги.

"Атырау" неудобный соперник для "Кайрата". В прошлом году команды сыграли вничью в Алматы, тем самым атыраусцы лишили алматинцев чемпионства. Поэтому игра ожидалась с особым интересом. Все же после ухода Владимира Никитенко с поста главного тренера "Атырау" Юрий Коньков объединил футболистов, показавших неплохую игру в предыдущих турах.


Причем в некоторых матчах "Атырау" не смог выиграть из-за судейских ошибок, в частности, когда не засчитывали гол или не назначали пенальти в пользу атырауского клуба. Все же это психологически давило на футболистов.

В целом "Атырау" - неплохая команда, показавшая хороший футбол в первые 20 минут игры с "Кайратом". За данное время в суматохе гол забила, да и выглядела предпочтительнее хозяев. Поэтому подумалось, что при такой игре гости не проиграют. Но потом Исламхан провел красивый мяч, после него отличился уже Исаэль. И эти голы на совести Нарзикулова, не выручившего партнеров. Ведь удары получились не сильными, тем не менее неправильно выбирал позицию и пропустил.

Как следствие, "Атырау" "поплыл" и не знал, как играть дальше. Также создалось ощущение, что у атырауских футболистов возникло недопонимание на поле. Получались разрывы во всех линиях. Тот же Конысбаев выделялся индивидуальными действиями, но при этом не вел за собой команду. Играл сам по себе, что ли. Очевидно, "Атырау" не хватало игровой дисциплины. Плюс ненадежная игра вратаря сказалась на команде гостей.

С другой стороны, отдадим должное "Кайрату", не сломавшемуся после быстрого гола. После того как сравняли счет, кайратовцы заиграли активно через пас и одержали убедительную победу. Могли выиграть и крупно.

К сожалению, пропустили необязательный второй гол со стандарта. Однако тут Плотников должен был играть на выходе и кулаками выбивать мяч, летевший почти метров 30. Представляете, если бы это случилось при счете 1:2. Тогда "Кайрат" сломался бы. Как бы то ни было, кайратовцы нащупали свою игру, и она у них коллективная, заточенная под атаку.

Правда, непонятно, почему смотрелись вяло в начале игры. Или накопилась усталость от плотного графика, или отходили от празднования дня рождения Аршавина. Стартовые 20 минут футболисты играли без ударов по воротам. 

Счет 5:2 - закономерный. А то, что Аршавин не стал бить, а предпочел отдать пас Гоу, говорит об уверенности команды, проповедующей комбинационный стиль игры. 

Что касается Исламхана, он, видимо, начал исправляться. Вспомните, как он играл в начале сезона, его часто критиковали, в том числе я. Бывало, что за него вступалась даже супруга. Из всего этого он вынес урок и сделал, судя по всему, правильные выводы. Дай Бог, чтобы он продолжал прибавлять в игре. Очень на это надеюсь. Лишь бы не зазнавался.

Если говорить о турнирных задачах, "Астана" уже чемпион на 99,9 процента. "Кайрат" же должен завоевать "серебро", "Иртыш" станет третьим. Может быть, еще "Ордабасы" подтянется, сейчас ему пока не везет, видать, слишком резво начал сезон. "Окжетпес" будет в шестерке, но за призовые места бороться не сможет. Потому что возрастной команды обычно не хватает на весь сезон", - рассказал Ордабаев.

Напомним, что "Кайрат" выиграл у "Атырау" со счетом 5:2. Более подробную информацию о прошедших матчах 14-го тура чемпионата Казахстана по футболу можно получить в этой ссылке. Турнирное положение клубов приведено здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама