Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионская игра "Кайрата" и спад "Иртыша". Обзор 14-го тура КПЛ

Чемпионская игра "Кайрата" и спад "Иртыша". Обзор 14-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Интересным получился 14-й тур премьер-лиги, в котором "Кайрат" до пяти очков сократил отставание от идущего на втором месте "Иртыша". Подробности - в материале Vesti.kz

"Кайрат" вынес урок из предыдущего матча с "Акжайыком" и исключил любую возможность недооценки соперника, подойдя с хорошим настроем к встрече с "Атырау". В результате "нефтяники", славившиеся своей крепкой обороной, были биты по всем статьям. Алматинцы продемонстрировали феноменальную игру. И надо сказать, что пропущенный мяч на ранней стадии разбудил их команду, которую потом было не остановить. В воротах Жасура Нарзикулова побывали мячи на любой вкус.


"Кайрат" был силен как никогда. В этот вечер ни один из клубов премьер-лиги не устоял бы перед ним.

Особо хочется выделить игру Бауыржана Исламхана. Казахстанец был на высоте и провел, пожалуй, свой лучший матч в сезоне. Не только оформил дубль, но и удачно разгонял атаки команды разрезающими и тонкими передачами. Отрадно, что ключевой игрок клуба набрал хорошую форму в преддверии еврокубкового сезона.



Благодаря этой победе подопечные Кахабера Цхададзе закрепились на третьем месте и до пяти очков сократили отставание от "Иртыша", оступившегося в параллельной игре с "Шахтером".

Павлодарцы, похоже, угодили в яму. В последних четырех турах забили только один мяч, не досчитавшись семи очков. А это тревожный звонок для Димитара Димитрова и его футболистов. В данном случае пауза в чемпионате из-за товарищеской игры национальной сборной пришлась им как нельзя кстати. Представится возможность немного отдохнуть и привести в порядок кондиции команды.

Впрочем, это касается и карагандинцев. Четыре балла в двух матчах - хороший повод задуматься над продвижением по турнирной лестнице. Ведь нынешнее десятое место для них не предел.

"Астана" на классе разобралась с "Таразом". Тем не менее отдадим должное южанам, умело сопротивлявшимся чуть ли не до финального свистка. Не дотерпели нескольких минут, в ходе которых столичные игроки забили два гола и тем самым упрочили свое лидерство. Для новоиспеченного наставника таразцев Юрия Максимова это поражение стало первым с момента прибытия в КПЛ. Их турнирному положению не позавидуешь, но им ничего не остается, кроме как цепляться за очки и продолжать биться за выживание.



"Окжетпес" деклассировал "Акжайык". Уральцы, после того как открыли счет на седьмой минуте, быстро успокоились, за что поплатились в последующем. Кокшетаусцы сыграли с определенным запасом прочности и, если бы пожелали, спокойно довели бы итог встречи до неприличного. Хотя и так показали вполне содержательный футбол, прервав безвыигрышную серию из трех встреч. И, в общем-то, занимают свое место в таблице - четвертое.

Увы, "Акжайык" пока не впечатляет. Игры показывают, что команда нуждается в серьезном усилении, в противном случае ей не удастся выбраться из подвала таблицы до самой финишной прямой. Работы в этом направлении у Талгата Байсуфинова непочатый край. 

"Жетысу" и "Актобе" сильнейшего не выявили. Правда, исходом очного противостояния вряд ли остались разочарованными. Талдыкорганцы вот уже в четвертой игре не проиграли, расположившись на седьмой ступеньке. Актюбинцы за счет завоеванного балла на выезде обошли в таблице "Ордабасы" и вышли на пятое место.



Если же семиреченцам удастся сохранить победный настрой и дальше, то могут замахнуться на место в шестерке. Ведь тот же "Ордабасы" сейчас пребывает не в лучшем состоянии. Шымкентцы потерпели третье поражение подряд и этим самым подпустили к себе конкурентов. Более того, их в таблице также способен нагнать "Тобол".

Костанайцы при новом тренере Омари Тетрадзе прервали безвыигрышную серию из пяти встреч, занесли в копилку важные три балла и теперь настроены решительно продвигаться вверх по турнирной таблице. Будет любопытно посмотреть на их игру в следующем туре, когда им предстоит сыграть на выезде с "Актобе".

А сейчас национальный чемпионат прерывается на некоторое время в связи с товарищеской игрой сборных Китая и Казахстана 7 июня. Матчи 15-го тура пройдут 11 июня. Встречаются "Акжайык" - "Тараз", "Актобе" - "Тобол", "Астана" - "Жетысу", "Атырау" - "Окжетпес", "Ордабасы" - "Иртыш", "Шахтер" - "Кайрат". Турнирное положение команд приведено в этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама