Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Васильев ищет врагов и находит их - Николай Иванов о работе гендиректора "Актобе"

Васильев ищет врагов и находит их - Николай Иванов о работе гендиректора "Актобе"
Николай Иванов. Фото с сайта prosportkz.kz
Николай Иванов известен по успешной работе в "Актюбрентгене". Причем он не только внимательно следит за положением дел в отечественном футзале, но и держит руку на пульсе футбола. При этом никогда не боится открыто выражать свое мнение. Вот и в этот раз он прокомментировал Vesti.kz ситуацию вокруг "Актобе", который в нынешнем сезоне напоминает о себе не с помощью спортивных результатов, а путем скандалов, склок и передряг.

- Что мне не нравится в позиции генерального директора "Актобе"? То, что он все время ищет врагов, причем находит их. В такой атмосфере невозможно работать. Нельзя людей делить на врагов и друзей. У него друзей мало, единственный его друг, как я понимаю, Кожагапанов. Территория "красно-белых" под ним ходит только потому, что этот проект финансируется, а возглавлявший это движение Войцеховский находится на довольствии клуба. То есть раскололи болельщиков на два лагеря. Васильев вместо того, чтобы объединить людей, всех стравил. А должен был расположить к себе прессу и болельщиков.

Демократия и предполагает защиту прав меньшинства. Если кто-то оказался не согласен с его взглядами, то никак нельзя его права ущемлять. А он берет и лишает аккредитации представителя СМИ или возненавидел журналиста одного из местных изданий. Я понимаю этих ребят, но он их провоцирует. И этот режим войны ничего хорошего команде не приносит. И многие перестали ходить на футбол и говорят открыто, что не пойдут до тех пор, пока клубом управляет Васильев. Клубные карты попытался продавать, думал, что все встанут в очередь, а все вышло иначе. В результате произошел явный отток болельщиков со стадиона.

Нельзя рыть фронтовые окопы. Кстати, это делает и Кожагапанов. Вы несогласны и не хотите, чтобы мы сыграли с Китаем, тогда вы враги. Ну, не враги они, а граждане нашей республики. Но у каждого своя работа. У Кушалиева в "Кайрате" свои обязанности, и он отвечает за интересы клуба, а не национальной сборной. Не надо всех прогибать. Воинственный метод ни к чему хорошему не приведет. Сладкая парочка Васильев - Кожагапанов примерно одного плана: война, окопы, враги, негодяи. У Васильева сложилась ошибочная позиция к гражданскому обществу Актобе. 

А что касается команды, то ребята бегут, сколько хватит "физики", не знаю. Превратится ли это в качественный футбол, тоже неизвестно. Главному тренеру виднее. У нас мера ответственности разная. Хотя дела тренера опять решает Васильев, захочет за руку уведет и запретит общаться с прессой. Это неправильно. Судя по всему, Уткульбаев его боится, если был бы независимым тренером, он бы его отсек и сказал бы: вы занимайтесь своими делами, а я займусь своими. Словом, не позволил бы ему вмешиваться в тренерские дела. Цхададзе же не бежит к Кушалиеву спрашивать, что ему сказать СМИ. Так быть не должно. 

Законы тоже никто не отменял. Никто не имеет права лишать журналистов аккредитации. Тем более клуб, финансирующийся из госбюджета. И лишь потому, что он ему не нравится. 

Аким поставил задачу команде занять четвертое место. Перед Сапарбаевым ответственны Кожагапанов и Васильев, ведь именно Кожагапанов посоветовал Васильева на этот пост. Плюс Васильев сказал фанатам, что уйдет в отставку, если "Актобе" не попадет в первую шестерку. Следовательно, он сделает все, чтобы выполнить эту задачу, иначе болельщики ему этого не простят. По этому поводу есть ли в премьер-лиге команда, заработавшая больше всех пенальти? Меня волнует этот вопрос, на который должен ответить Кожагапанов. Что это вдруг все против "Актобе" начали грубо играть? Сорокин бьет человека в живот, а ему не показывают даже желтой карточки. После Левникова не слышим никаких толковых пояснений по тому или иному эпизоду от Департамента судейства и инспектирования. Почему бы у Левникова не научиться открытому общению?

Настораживает то, что аналогичное я видел в 2005 году. Была игра с "Иртышом", который возглавлял Волгин. За одну игру дали три пенальти в пользу "Актобе". Причем павлодарцы открыли счет, а потом понеслось: один пенальти, второй... Не понимаю такое. Эти вопросы все должны быть адресованы ФФК. Все началось с того, что за руки привели в "Актобе" Васильева и он расколол все общество. Это все крайне опасно в свете того, что общество и так взбудоражено социальными проблемами. И с точки зрения национальной безопасности Васильев для нас представляет угрозу. В том смысле, что стравливает людей, - рассказал Иванов. 

Отметим, что Дмитрий Васильев занял должность генерального директора "Актобе" в зимнее межсезонье. До это работал коммерческим директором футбольных клубов "Динамо" (Москва), "Москва", "Урал" и "Ростов", директором по стратегическому развитию "Тюмени". Также был одним из руководителей "Жетысу", после которого работал генеральным менеджером ФФК.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама