Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вам нужно выдернуть скандал, негатив. Вы не болельщики - Дмитрий Васильев на встрече с журналистами Актобе

Вам нужно выдернуть скандал, негатив. Вы не болельщики - Дмитрий Васильев на встрече с журналистами Актобе
Дмитрий Васильев. Фото с группы ФК "Актобе" ВКонтакте
Генеральный директор "Актобе" Дмитрий Васильев сегодня, 15 января, на брифинге с журналистами рассказал о работе клуба. Корреспондент Vesti.kz предлагает ответы руководителя бронзового призера КПЛ-2015 на самые интересные и актуальные вопросы. 

САЙТ И КОМАНДА

Мы создаем клубный канал "Актобе"-ТВ". Наш официальный сайт был моноязычным, только на русском языке. Мы посчитали это неправильным, теперь у него будет и казахская версия.

Что касается основной команды, то она на сборах. Вы знаете, что еще до моего прихода команду покинули девять человек. До сих пор остаются неясными вопросы по еще трем футболистам. Нам удалось донести до них, что ФК "Актобе" на данный момент не может потянуть их зарплату. 



На сборы мы повезли большую группу молодых местных футболистов. Для начала мы провели просмотровый сбор, которым руководили Игорь Кистер и Алексей Косолапов. Потом к этой работе подключился новый главный тренер Юрий Уткульбаев. Из других команд КПЛ к нам пришел Абылайхан Тотай из "Иртыша". Это наш воспитанник, который, мы надеемся, покажет свои лучшие качества. 

Понятно, что на первых сборах это еще не окончательный состав. Будут добавляться игроки. На второй сбор планируется приезд на просмотр игроков из Украины и Африки. Идет обычная работа по формированию команды. 

ОРГАНИЗАЦИЯ СБОРОВ

Условия подготовки на высоком уровне. По личной договоренности нашего тренера на время сборов приехал высококлассный специалист по физической подготовке. Про затраты на сборы я скажу вам, что они в разы меньше, чем в прошлом году. Не на 20 процентов, а в разы!

ПОЛЕ К МАРТУ

У нас есть в клубе большая задача - подготовить Центральный стадион к проведению матчей уже к апрелю. Как я понимаю, раньше такой цели не было. Клуб должен быть максимально приближен к болельщикам, а принимать соперников на школьном поле - это не совсем правильно.



Для подготовки натурального поля мы пригласили агронома ФК "Урал". Екатеринбург находится в таких же климатических условиях, но там всегда поле к марту готово. Может, есть какие-то технологические секреты. Мы смотрели долгосрочный прогноз погоды. В апреле будет от -10 до +2 - нормальная температура, рабочая. У нас есть отдел, который занимается полем. Если они справятся со своей работой - будут премированы, а если нет - будут приниматься меры. 

БЮДЖЕТ 

Есть дефицит бюджета за 2015 год в размере полумиллиарда тенге, который на данный момент не покрыт. Есть и переходящие обязательства, по которым нам придется идти на какие-то издержки. В 2016 году, по моей оценке, эти обязательства составят сумму в 300 миллионов тенге. Может быть больше, может - меньше. Это зависит от того, как мы договоримся с агентами игроков с действующими контрактами, но которые покинут клуб.



Я спрашивал у акима области, как закрывать дефицит. Он сказал, что на клуб выделено 2 миллиарда, а из этой суммы - 800 миллионов на эти задачи. Наш реальный бюджет на 2016 год, получается, составит 1 миллиард 200 миллионов. Плюс нам передали стадион, у которого 44 работника, есть и сотрудники самого футбольного клуба. Ситуация довольная непростая. 

Из нашего годового бюджета 100 миллионов будет выделено на футбольный центр, столько же - на дубль основной команды. Одна из наших задач - максимальное внимание детско-юношескому футболу. Таким образом получается, что на основную команду бюджет в пределах миллиарда. Но есть надежда, что будет выделено финансирование из других источников. Про зарплаты игроков я уже сказал. Наш максимум - 3 миллиона тенге. 

ЖУРНАЛИСТЫ



Вам нужно выдернуть скандал, негатив! Вы не болельщики, вы журналисты. В любой профессии происходит профессиональная деформация. Вам надо выдернуть скандал, но зачем вы называете себя болельщиками?

БИЛЕТЫ ЗА 3000 ТЕНГЕ

Люди услышали потолок. По 3 тысячи тенге будет реализоваться максимум десять процентов билетов - на центральной трибуне. А остальные 80 - будут идти по цене от 300 до 1500 тенге. Мы все эти вопросы оценивали и считали. Была создана комиссия, которая работала над этим вопросом.



Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама