Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" "сломал" перерыв - Шадиев об упущенном чемпионстве алматинцев

"Кайрат" "сломал" перерыв - Шадиев об упущенном чемпионстве алматинцев
Фото с сайта ПФЛ
Юсуп Шадиев, в свое время выступавший за "Кайрат", рассказал Vesti.kz, что алматинцы упустили чемпионство в домашнем матче с "Кайсаром". Также, по его мнению, на их игре не лучшим образом сказался перерыв в чемпионате из-за матчей национальной сборной в отборочном цикле Евро-2016.  

"Кайрат" "сломал" перерыв, вызванный в чемпионате в связи с играми сборной, а до него команда хорошо шла, и игра была, и удача благоволила. "Кайрат" золотые очки упустил в домашней игре с "Кайсаром". Вроде создавал моменты, но мяч не шел в ворота. В итоге сыграл вничью (1:1). Игроки думали малой кровью обыграть "Кайсар", но не получилось проскочить. Сложилось ощущение, что они мысленно находились на игре в Астане, это кайратовцев и сгубило. Также полагаю, что "Кайрат" "погорел" в Астане из-за того, что приехал за день до игры и нормально не потренировался на искусственном газоне. Футболисты 20 минут поиграли и ноги у них "сели". Синтетическое покрытие мягкое, а в Алматы натуральная трава, и поле будет жестче", - сказал Шадиев.    

- "Кайрат" способен играть без пятерых отстраненных футболистов?

- Запросто. Единственное, Смакова жаль. Парень неплохой, патриот. Считаю, его зря убрали. А остальных другие футболисты "Кайрата" способны заменить. Только нужно им доверять. Но я бы не стал отстраненных игроков в чем-то обвинять или подозревать. Они взрослые люди, понимают, что это был "золотой" матч. Да и "Астана" не будет ничего предлагать. Это нереально. Надо понимать, что это предстояло дерби двух столиц и битва вне зависимости от расположения команд в турнирной таблице. В их случае применим такой термин: можно всем проиграть, но только не Астане или Алматы. Однако "Кайрат" сыграл плохо. Надо расставаться с ребятами нормально. Я бы ни в чем не обвинял Хомича, Бакаева, Плиева, Кислицына. Хотя Кислицын никогда не играл дисциплинированно. Поэтому его и со сборной убрали. Но их могут заменить Дарабаевым, Куантаевым, Куатом. Вернется в строй Сиссей. Есть неплохие ребята из дубля, способные со временем играть в основе. Так что в "Кайрате" есть кому играть. Конечно, перерыв "сломал" алматинцев и теперь нужно подвести команду в хорошей форме к финалу Кубка Казахстана, который состоится 22 ноября. 

Напомним, что в матче заключительного 32-го тура, который состоится 9 ноября, "Кайрат" на своем поле примет "Астану". С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама