Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Символическая сборная 20-го тура КПЛ

Символическая сборная 20-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
Достаточно результативный получился минувший 20-й тур чемпионата Казахстана по футболу, в котором было забито 18 мячей. При этом многие голы получились на загляденье, а лучшие игроки по версии Vesti.kz составили символическую сборную по схеме 4-3-3.

Вратарь
Владимир Логиновский ("Астана")

Станимир Стойлов предпочел поставить на игру казахстанца, а не сербского вратаря Эрича и не прогадал. Логиновского вряд ли можно винить в первом пропущенном мяче, поскольку он был из разряда не берущихся. А вот в остальных эпизодах он действовал безупречно, особенно в концовке матча, когда "Спартак" попытался вырвать победу. Выручил по-настоящему в некоторых моментах и помог своему клубу не проиграть в Семее. 

Защитники
Дмитрий Мирошниченко ("Актобе")

Отыграл на своем уровне, контролировал бровку, поддерживал атаку команды, при возможности старался свои рейды увенчать навесными передачами.  

Ян Масло ("Шахтер")
Действовал предельно внимательно. Не стеснялся разряжать обстановку у своих ворот банальным выносом мяча. Играл просто и надежно, тем самым не дав в полной мере развернуться атакующей группе футболистов "Кайрата".



Мухтар Мухтаров ("Ордабасы")
Умело руководил своими партнерами по обороне, играл самоотверженно, начинал атаки команды. Также старался незамедлительно накрывать соперника и не давать ему свободного пространства. В целом оборона с Мухтаровым сыграла образцово, не пропустив в сверхважном и решающем матче чемпионата, в котором благополучно разрешилась задача "Ордабасы" по попаданию в первую шестерку.
 
Дамир Даутов ("Кайсар")
Несмотря на то, что "Атырау" плетется в нижней части турнирной таблицы, в его составе достаточно квалифицированных игроков, умеющих и любящих играть в комбинационный футбол. Именно их и предстояло сдерживать крайнему защитнику кызылординцев. И надо сказать, со своими обязанностями Даутов справлялся достойно, а его клуб одержал важную выездную победу, оставившую "нефтяников" без первой шестерки.    

Полузащитники
Рохер Каньяс ("Астана")

Колумбиец отлично смотрелся в созидательной игре. Как разгонял атаки, так и разрушал выпады соперника. Нельзя не отметить то, как он своевременными передачами развертывал игру команды через центр и фланги. Был лучшим в составе столичного клуба.



Артем Касьянов ("Ордабасы")
В очередной раз доказал, что может изящно исполнить стандарт с убойной позиции. Его гол предрешил исход матча с "Жетысу" и обеспечил шымкентскому клубу место в первой шестерке.   

Даниэль Пеев ("Спартак")
Болгарин забил только второй гол за время пребывания в составе "красно-белых". Зато каким он красивым получился. Дальним ударом вколотил мяч в верхний угол ворот распластавшегося Владимира Логиновского. При этом "Спартак" не выиграл и не проиграл, сохранив определенные шансы на выживание. С приходом на пост главного тренера Алексея Петрушина спартаковцы заиграли содержательно.   

Нападающие 
Алексей Антонов ("Актобе")

Украинский нападающий снова доказал свою состоятельность и квалифицированность. Все время находился на острие атаки, в итоге отличился изящным голом. Это, конечно, не Давыдов, который мог не забить с нескольких метров по пустым воротам. Одно из удачный приобретений действующего чемпиона. 



Мурат Тлешев ("Тараз")
Экс-нападающий сборной Казахстана оформил дубль в матче с "Иртышом". Кто знает,  если бы не травма перед самым перерывом, может быть, и сподобился бы на хет-трик. Что отличает Тлешева от многих нападающих, так это умение играть на команду и в нужный момент брать игру на себя. Семь забитых мячей в этом сезоне тому лишнее подтверждение.  

Римо Хунт ("Кайсар")
Эстонский нападающий с восемью голами в активе занимает второе место в споре бомбардиров, всего на один мяч отстав от лидирующего Милоша Трифуновича из "Атырау". Правда, серб пять мячей из девяти забил с пенальти, тогда как Хунт только однажды отличился с 11-метровой отметки. А в минувшем туре его мячи стали определяющими. Сначала он вывел свою команду вперед, затем в конце матча снял вопросы о победителе, заставив ошибиться Андрея Карповича, после чего убежал на рандеву с вратарем и мастерски перебросил последнего.

Главный тренер
Евгения Яровенко ("Тараз")

Таразцы эффектно прервали безвыигрышную серию из четырех матчей, отправив пять мячей в ворота "Иртыша". Похоже, Евгению Яровенко удалось настроить своих футболистов на игру, а самое главное нащупать слабые стороны соперника. Победа должна помочь футболистам вернуть уверенность в собственных силах. Тем более что они не потеряли шансов на выживание. Более того, при благоприятном стечении обстоятельств южане способны избежать даже стыковых матчей. Но для этого дружине Евгения Яровенко необходимо очень постараться.
 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама