Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дальше без "Атырау". Обзор 20-го тура КПЛ

Дальше без "Атырау". Обзор 20-го тура КПЛ
Фото с сайта m-astana.kz
В 20-м туре чемпионата Казахстана по футболу решилась судьба отдельных команд, которые вследствие затянувшегося игрового кризиса не добрали нужных очков и оказались во второй шестерке. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

Первым в отчетном туре проиграл "Тобол". В конечный успех костанайцев в Актобе не совсем верилось. Во-первых, их игра была далека от оптимальной. Во-вторых, "Актобе" не имел права проиграть на своем поле, да еще после разгрома в Алматы. Так что в этот день все было против "Тобола", в итоге проигравшего актюбинскому клубу и вынужденного второй год подряд доигрывать сезон во второй шестерке. Правда, в этот раз им предстоит бороться за выживание, поскольку они не выигрывают в шестой игре кряду, что не могло не сказаться на плотности в нижней части турнирной таблицы. Словом, непростой остаток сезона ожидает костанайцев, занимающих девятую строчку в премьер-лиге. Что касается "Актобе", то действующий чемпион вернулся на свои лидирующие позиции не без помощи "Шахтера", остановившего "Кайрат".

Подопечные Владимира Вайсса выглядели неплохо, но все же ощущалось в их действиях усталость. "Шахтер" здорово воспользовался их слабыми сторонами и мог завершить встречу с более убедительным результатом, чем 1:0, если бы, конечно, реализовал свои моменты. Таким образом, беспроигрышная серия алматинцев из пяти побед и одной ничьей прервалась в шахтерской столице. После этого поражения алматинцы опустились на второе место. Отрыв от вырвавшегося вперед "Актобе" составил три очка. В свою очередь "Шахтер" расположился на третьей строчке с отставанием в один балл от "Кайрата". Правда, "горняки" могли бы оказаться за чертой призовой тройки, если бы "Астана" не потеряла очки в Семее. 

"Спартак", отчаянно борющийся за выживание, показал достаточно организованную игру в обороне, при этом забил потрясающий гол усилиями болгарина Даниэля Пеева. А пропустил курьезный мяч от своего же защитника Горана Обрадовича, не сумевшего скоординироваться и увернуться от мяча, который парировал вратарь Даниил Рихард после удара соперника. Как итог, 1:1 и клуб из Семея впервые за сезон не проиграл в трех турах кряду. Многое для "красно-белых" решится в играх второго этапа. "Астана" расположилась на четвертой ступеньке.

Неудачником тура стала команда "Атырау", вылетевшая во вторую шестерку. "Нефтяники" встречались со своим прямым конкурентом "Кайсаром" и проиграли решающий матч сезона. Многое решилось во втором тайме, когда при счете 1:1 атыраусцы пропустили мячи от Мамуту Кулибали и Римо Хунта, оформившего дубль. Последний гол стал следствием ошибки Андрея Карповича, потерявшего мяч в центре поля, чем не преминул воспользоваться эстонский нападающий. По итогам 20-го тура "Атырау" расположился на восьмом месте, в то время как "Кайсар" прервал безвыигрышную серию из шести игр и обосновался на шестой позиции.

Тем временем, "Ордабасы" на выезде прервал победное шествие "Жетысу", в последних трех турах набравшего девять очков. Семиреченцы к своему сожалению не сподобились удержать даже ничейный результат, который их вполне устраивал. Победный мяч у шымкентцев на 63-й минуте провел Артем Касьянов, что позволило им решить задачу с попаданием в первую шестерку. А вот талдыкорганцам в последних двух турах необходимо побеждать. И что немаловажно, в следующем туре они проведут встречу с "Кайсаром" в Кызылорде. Этот поединок будет во многом определяющим для команды Омари Тетрадзе. В случае победы она сохранит шансы на попадание в первую шестерку, если в последующем еще выиграет на своем поле у "Астаны", а "Кайсар" проиграет "Ордабасы" в Шымкенте. Пока "Жетысу" седьмой и на шесть очков отстает от шестого места. Шымкентцы - на пятом.

Самый результативный матч в туре получился в Таразе, где одноименный клуб крупно победил "Иртыш" 5:1. Этим самым южане одержали первую победу в последних пяти играх и попутно лишили павлодарцев даже теоретических шансов на выход в первую шестерку. Да и не заслужили они этого права своей игрой. Их безвыигрышная серия составила уже шесть встреч, а игра вызывает много вопросов. Так что подопечные Ойрата Садуова составят компанию "Таразу", "Атырау", "Тоболу" и "Спартаку" в последующей борьбе за место под солнцем. Две команды из них покинут премьер-лигу, а третья попытает счастье остаться в ней в переходном поединке с победителем первой лиги. Следующий 21-й тур пройдет 26 и 27 июля. С турнирным положением участников чемпионата можно ознакомиться здесь
 
Видео голов 20-го тура:

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама