Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" уверенно победила "Акжайык"

"Астана" уверенно победила "Акжайык"
Эпизод матча "Астана" - "Акжайык". Фото Vesti.kz©

ФК "Астана", оставшаяся без главного тренера перед очередным тура чемпионата Казахстана, добыла три очка в поединке против уральского "Акжайыка", передает корреспондент Vesti.kz.

Спустя несколько дней после разгромного поражения в Лиге Европы от болгарского "Ботева", столичный клуб в рамках чемпионата принимал аутсайдера турнира. К этой игре "Астану" готовил Григорий Бабаян, замещающий главного тренера после отставки Мирослава Беранека. По сравнению с матчем в Бургасе Бабаян внес два изменения в стартовом составе хозяев поля.


Вместо защитника Куата Исламбека, заработавшего в Болгарии за пять минут красную карточку и нападающего Дамира Кояшевича, на поле появились атакующие полузащитники Танат Нусербаев и Улан Конысбаев, в матче против "Ботева" выходившие на замену. 


Фокси Кетевоама (№ 10) исполняет опасный штрафной удар

Игра началась с атак "Астаны", которая создала определенное давление на уральцев. Гости, на эту игру лишились своего основного защитника Бауыржана Омарова, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек. 

Отсутствие Омарова сказалось на 22-й минуте. Передачу Фокси Кетевоамы в центр штрафной площадки прервать из центральных защитников "Акжайыка" никто не смог, и Танат Нусербаев спокойно подправил мяч в ворота. 

Но на 36-й минуте гости заработали право на пенальти, который четко реализовал Алексей Мальцев. Игра немного выровнялась, хотя мячом продолжали больше владеть хозяева. За пару минут до перерыва "Астана" получила великолепную возможность снова выйти вперед. После проникающего паса от Нусербаева Улан Конысбаев выбежал один на один с голкипером соперника Романом Багаутдиновым, которому ничего не оставалось, как фолить. Главный судья Сергей Гороховадацкий назначил второй одиннадцатиметровый удар в этом матче, но капитан "Астаны" Кайрат Нурдаулетов не сумел перехитрить Багаутдинова, который исправил свою же ошибку. 


Кайрат Нурдаулетов (№ 6) только что не забил пенальти "Акжайыку"

Второй тайм начался с натиска астанчан, но гости отбились. На 59-й минуте Валерия Коробкина поменял Дамир Кояшевич, которому тут же доверили исполнить штрафной удар в метрах двадцати от ворот. Черногорец недолго думая отправил мяч аккурат в уголок ворот Багаутдинова и вывел "Астану" вперед - 2:1. 

После того, как столичные футболисты вернули преимущество в счете, они не сбавили обороты и продолжили атаковать. Активные действия принесли свои плоды, и третий гол "Астаны" забил еще один игрок вышедший на замену. На 77-й минуте с передачи Улана Конысбаева свой первый гол за новую команду забил Бауыржан Исламхан. До финального свистка счет на табло не изменился. 

Благодаря этой победе, "Астана" осталась на втором месте, набрав 37 баллов, и сократив отрыв от лидирующего "Актобе" до шести очков. Но у последних есть игра в запасе. Уральская команда, по-прежнему замыкает таблицу с 12-ю очками. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.


Защитник "Астаны" и сборной Казахстана Виктор Дмитренко (№ 8) ведет борьбу против Павела Черны (№ 20)

Напомним, вчера состоялись три матча 19-го тура КПЛ. Алматинский "Кайрат" сыграл вничью с карагандинским "Шахтером" - 1:1, с таким счетом завершилось противостояние "Атырау" и талдыкорганского "Жетысу". А шымкентский "Ордабасы" со счетом 4:1 разгромил усть-каменогорский "Восток". Также сегодня играют "Тараз" - "Иртыш" и "Тобол" - "Актобе". За ходом данных матчей можно следить в нашем табло.

Казахстанская премьер-лига лига по футболу. 19-й тур.

"Астана" - "Акжайык" - 3:1
Голы: Нусербаев, 22, Кояшевич, 60, Исламхан, 77 - Мальцев, 36 с пенальти

Фото Vesti.kz©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама