Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вячеслав Грозный: Я не вел переговоры с "Волгой"

Вячеслав Грозный: Я не вел переговоры с "Волгой"
Фото с сайта blogs.privet.ru
По словам украинского специалиста "Тобола" Вячеслава Грозного, представители футбольного клуба "Волга" не обращались к нему с просьбой возглавить команду, передает корреспондент Vesti.kz.

"Скажу вам честно, ко мне не поступало предложение от "Волги". Об этом я узнал от вас. Может быть, подобные слухи возникают от того, что у меня сложились добрые отношения с Россией, где у меня есть много друзей и знакомых. Ведь я шесть лет работал в "Спартаке", два года - в "Тереке". А потому все время возникают такие разговоры. Помните, как-то меня сватали в "Рубин", а президентом казанского клуба хотели сделать Курбана Бердыева? Я к таким "уткам" уже привык, а вернее к тому, что появляются информации о том, что тому или иному клубу требуются тренеры-спасатели. Нет, я не контактировал с "Волгой". Заявляю вам с чистой совестью. 

- То есть до конца сезона Вы останетесь у руля "Тобола"?

- Да, и мне приятно работать со своей командой. Когда у меня возник вариант с Казахстаном, на первом месте у меня стояли не деньги. Иначе, я бы их мог заработать в другом месте и значительно больше. Меня в особенности привлекло то, что в Костанае желали создать большой клуб. Я очень хотел, чтобы "Тобол" играл в привлекательный футбол, а также старался помочь игрокам прогрессировать. Очень рад сейчас за Богданова, который дорос до уровня национальной сборной. Анатолий отличный игрок, способен хорошо сыграть на перехвате, разогнать атаку. К сожалению, травмировался Джолчиев. Бауыржан очень перспективный нападающий. Если бы он еще реализовывал свои моменты, то уже мог бы наколотить много мячей. Тем не менее, ему еще предстоит работать над собой. Еще бы годик Джолчиеву потренироваться у меня и он предстанет совсем в ином качестве. Неплохо проявляет себя и Сулей, которому всего 16 лет, а он уже выступает за сборную до 19 лет. Он в играх премьер-лиги имеет возможность совершенствовать свое мастерство. Со временем Сулей вырастет в квалифицированного футболиста. Мне нравится работать на команду, на результат и перспективу. Я делаю все возможное, чтобы "Тобол" добивался высоких результатов. Также параллельно готовлю футболистов для национальной команды. К тому же завтра я буду читать трехчасовую лексику тренерам из Костаная. Хочу и здесь оставить свой вклад и поделиться своим тренерским опытом, что только посодействует развитию футбола. Я для всех открыт и готов помочь начинающим тренерам. 

- Вы готовы продолжить работу в Костанае?

- Знаете, если продолжится работа по улучшению инфраструктуры, строительства манежа, сохранятся, словом, амбициозные планы, которые будут еще подкреплены делом, то я готов продолжить сотрудничество с "Тоболом". Если же в чемпионате будет вестись закулисная борьба, то нет. Зачем работать, если будет до начала чемпионата расписаны все места. Признаться, после матча с "Таразом" мне не хотелось даже ехать на оставшиеся игры. Я не хочу называть конкретных фамилий, но кому-то было выгодно, чтобы наш клуб остался без чемпионства. До сих пор не пойму, как апелляционный комитет отменил первоначальное решение федерации о переигровке матча. Более того, Саян Хамитжанов ратовал за очищение футбола от грязи. А в результате приняли такое решение. Выходит, есть какие-то высокостоящие люди, которые пошли в обход словам генерального секретаря. Мне об этом проще говорить, потому что я не живу в Казахстане. Но вы поймите меня правильно, я привык все говорить как есть. Мне больше по душе, когда сильнейший выявляется на поле, а не вне его. Все дело - в системе, которую нужно менять. Еще меня смущает то, что многие тренеры и игроки во время матча часто со скамейки выкрикивают маты, то в адрес судьи, то таким образом вносят коррективы в игру. Это не приемлемо. Я тоже бываю эмоционален у кромке поля, но подсказываю своим игрокам - играть в касание, куда лучше сделать передачу, но ни в коем случае не прибегаю к ненормативной лексике. Надо уважать футбол и его участников. Также заметил, что многие команды не охотно выезжают на выездные игры. Это касается и моих футболистов. Такое ощущение, что они не верят в победу или боятся чего-то. В России и Украине такого не увидишь, поскольку за одну провальную игру клуб может выставить футболиста на трансфер. В связи с этим добиваюсь от своих подопечных максимальной самоотдачи в каждом матче. Нужно быть честным перед собой. И если хотим, что в Казахстане футбол развивался, необходимо вместе этого добиваться без участия в поддавки. Просто где-то судьи не дают играть, но не по своей же воли они это делают, значит за ними кто-то стоит. В общем, если чемпионату будет гарантирована бескомпромиссность, то от этого только все выиграют. Тогда я с радостью продолжу работать в Казахстане, где мне очень нравится. У вас очень доброжелательные люди, отзывчивые. И мне очень хочется, чтобы футбол тут стремительно развивался. Для этого со своей стороны готов приложить максимум усилий. 

- Вячеслав Викторович надеемся, что Вы все-таки хотя бы еще на год останетесь в "Тоболе" и приведете костанайский клуб к чемпионскому званию.

- Иншалла (Если Бог пожелает в переводе с арабского - прим. ред). И вам спасибо, что проявляете интерес к футболу и к нашей команде. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама