Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Еламан Ергалиев раскрыл секрет своего успеха на "Казахстан Барысы-2017"

Еламан Ергалиев раскрыл секрет своего успеха на "Казахстан Барысы-2017"
Фото: Vesti.kz/ Жигер Абенов
Победитель "Казахстан Барысы-2017" Еламан Ергалиев рассказал, что ему помогло выиграть республиканский турнир, передает корреспондент Vesti.kz.

22-летний спортсмен в прошлом году участвовал в республиканском турнире, но проиграл в третьей схватке. В этот раз он победил сразу двух бывших чемпионов. Рядовой Ергалиев только пополнил ряды защитников отечества, а службу проходит в ЦСКА. Спортом он занимается 12 лет.

"Самыми тяжелыми были первая и финальная схватки: я победил Мухита Турсынова и Улана Рыскула. Каждый поединок был напряженным. Турнир в целом получился очень тяжелым, - делится Ергалиев. - Выиграл в этом году Аскер Барысы и второй раз приехал в Астану. В первом свое участии в турнире я допустил ошибку, но сейчас избежал этого".

- За счет чего удалось победить Турсынова? Ведь с него начался победный путь.

- Как говорится, я поймал момент. Прошел захват. Но схватка была непростой, ведь она была первой.

- А что было сложнее выиграть - Аскер Барысы или Казахстан Барысы?

- Оба турнира сложные. Конечно, чуть-чуть легче было на отборочном состязании. Но не на много. Все-таки, на "Казахстан Барысы" приезжают участники со всей страны.

- В Вашей группе, можно сказать, были молодые ребята. В другой группе - все фавориты, кроме Турсынова. Повезло ли Вам с жеребьевкой?

- Сюда никто не приезжает неготовым. Даже если бы я попал в ту группу, я бы все равно стремился к победе. Ни одну схватку легкой не назову. Все соперники были разными. И у каждого есть сильные стороны. Я провел пять схваток, и каждая была очень сложной.

Первый чемпион турнира Улан Рыскул, выигравший состязание в 2011 году, сравнил дебютный первый турнир и текущий. По его словам, в этот раз он уступил чемпиону в уровне подготовке.

"Я хотел выиграть и этот турнир, но... Наверное, Еламан лучше меня подготовился к состязанию. Я готовился хорошо, но он оказался готов лучше", - подытожил Рыскул.

- Показалось, что Ваш брат не хотел, чтобы Вы устали, и легко уступил Вам. Так ли это?

- Нет, я выиграл схватку.

- Продолжите ли Вы выступать? Придете ли за реваншем?

- Да, нужно ведь взять реванш.

Добавим, что Еламан Ергалиев победил в финальной схватке "Казахстан Барысы-2017" Улана Рыскула. В схватке за третье место Айбек Нугымаров выиграл у Армана Калиева.

Напомним, республиканский турнир по национальной борьбе "Казахстан Барысы" проводится в седьмой раз. По итогам состязания чемпион получает чек на 25 миллионов тенге, а его тренер - три с половиной миллиона. Второе место - пять с половиной миллионов тенге, а третье - один миллион 800 тысяч. Также они получат специальные пояса и трофей "Тайтуяк".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама