Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный судья ЧМ по қазақ күресі ответил на обвинения в предвзятости рефери на турнире

Главный судья ЧМ по қазақ күресі ответил на обвинения в предвзятости рефери на турнире
Фото Vesti.kz©

Таджикский спортсмен Комроншах Усторипион остался не согласен с итоговым решением в финальном поединке абсолютной весовой категории с казахстанцем Мухитом Турсыновым. По словам Комроншаха, судьи приняли неверное решение, когда отдали победу Турсынову. Обвинения в предвзятости развеял главный судья ЧМ по қазақ күресі Галым Кулекешев, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Решение принималось коллегиально. Каждый считает, что он прав, но мы основываемся на правила қазақ күресі. В эпизоде, где таджикскому спортсмену показалось, что казахстанец первым покинул пределы ковра, мы увидели иную ситуацию. Это финал, и могут перехлестывать эмоции... У нас есть фото и видео подтверждение, что Усторипион первым заступил за край ковра. Конечно, спортсмену такое решение не понравилось, но его тренер видел запись своими глазами и согласился с нами. Поэтому решение было принято честно. Победу одержал Турсынов", - рассказал Кулекешев.


Напомним, Мухит Турсынов принес Казахстану шестую золотую медаль чемпионата мира по қазақ күресі. Его соперник Комроншах Усторипион после поединка негативно высказался о судействе встречи за "золото", заявив, что рефери были предвзяты. Еще пять золотых медалей Казахстану принесли Айдос Сейпилулы (до 55 килограммов), Гани Келдикулов (до 60 килограммов), Галымжан Абдрахманов (до 70 килограммов), Токтар Каркатеров (до 80 килограммов) и Айбек Нугымаров (свыше 90 килограммов). Трехкратным чемпионом мира стал Нугымаров - спортсмен очертил планы на следующий год.
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама