Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не согласен с поражением. Судьи помогали казаху - соперник Турсынова

Я не согласен с поражением. Судьи помогали казаху - соперник Турсынова
Фото Vesti.kz
Комроншах Усторипион из Таджикистана считает, что его засудили в финальной схватке абсолютной весовой категории чемпионата мира по қазақ күресі в поединке с Мухитом Турсыновым из Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Я второй раз участвую в чемпионате мира по этому виду борьбы. В категории до 90 килограммов всех победил и стал чемпионом. Вышел в финал и "абсолютки", встретился с казахом, но ему судьи помогли. Меня засудили и он победил. Я не согласен с поражением. Судьи помогали казаху. Но что теперь остается? Только больше тренироваться. Приеду в следующий раз и выиграю абсолютную весовую категорию. Такая будет у меня месть, - рассказывает спортсмен.

- Ты не соглашался с решением судей и в полуфинале. Это такая тактика или они и там засуживали?

- Я сам занимаюсь дзюдо и самбо. А тут нам предложили выявить сильнейшего в борьбе на поясам (в случае ничьей в основное время назначается поясной поединок - прим.автора). И начал спрашивать, что да как и почему здесь так. Такое бывает, когда не знаешь правила... Но в том эпизоде, который лишил меня "золота", я с судьями не согласен.

Напомним, казахстанец Мухит Турсынов выиграл схватку у Комроншаха Усторипиона из Таджикистана в поясной схватке, когда заставил соперника первым наступить за пределы ковра. По словам Усторипиона, Турсынов первым зашагнул за край и победу должны были присудить ему.

Кроме Турсынова, "золото" мирового первенства в Оренбурге выиграли Айдос Сейпилулы (до 55 килограммов), Гани Келдикулов (до 60 килограммов), Галымжан Абдрахманов (до 70 килограммов), Токтар Каркатеров (до 80 килограммов) и Айбек Нугымаров (свыше 90 килограммов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама