Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Министр оценил выступление казахстанских дзюдоистов на Азиаде

Министр оценил выступление казахстанских дзюдоистов на Азиаде
©Федерация дзюдо РК

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев встретился членами национальной сборной Казахстана по дзюдо, участвующей на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай), передает Vesti.kz.

Министр поздравил Абибу Абужакынову, принесшую в копилку сборной серебряную медаль. В финале Абиба встретилась с трехкратной чемпионкой мира – японкой Нацуми Цунодой. Теперь казахстанская спортсменка намерена взять реванш за Азиаду на Олимпийских играх.

Поздравив Абибу Абужакынову с серебряной медалью Азиады, Ермек Маржикпаев встретился с Магжаном Шамшадином, который завоевал бронзовую награду в весе до 60 кг.

Спортсмен был откровенен, и честно сказал, что немного расстроен, так как рассчитывал на золотую медаль.

“Магжан и Абиба могут быть сколько угодно строги к себе, но казахстанцы без сомнения гордятся ими. Вся страна в едином порыве болела за них и следила за их схватками, и вся страна благодарна им за результат”, – сказал министр туризма и спорта РК.

Боровшаяся за бронзу Галия Тынбаева незадолго до Азиады перешла в весовую категорию до 52 кг. Наша спортсменка остановилась в шаге от финала. Ермек Маржикпаев отметил, что самые большие успехи у нее впереди, сказав, что на грядущих турнирах она покажет, на что способна.

В первый день Азиатских игр наши дзюдоисты принесли в копилку сборной две медали. Абиба Абужакынова выиграла серебро в весе до 48 кг, а Магжан Шамшадин завоевал бронзу в весовой категории до 60 кг.

Перед тем, как попрощаться, министр пожелал Магжану и Абибе удачи на Олимпиаде в Париже.

“Уверен, таким мастерам по силам порадовать казахстанцев на главном старте четырехлетия. Еще раз хочу поблагодарить выступавших сегодня спортсменов за стойкость и мужество. Верю, что сборная Казахстана продолжит радовать болельщиков яркими победами”, - отметил Ермек Маржикпаев.

 Фото предоставлено пресс-службой организации.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама