Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Антимонопольщикам не понравились цены на домены .рф

Антимонопольщикам не понравились цены на домены .рф
Фотоиллюстрация с сайта molgvardia.ru
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила против предложения Координационного центра национального домена сети интернет об установке стоимости доменов на уровне в пять тысяч рублей (163 доллара), пишет "Коммерсантъ". Из этой суммы регистратор получит от 2 до 2,3 тысячи рублей (65-75 долларов), а координаторы - все остальное. По мнению антимонопольщиков, такая схема нарушает часть 1 пункта 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции", запрещающую компаниям с доминирующим положением на рынке устанавливать монопольно высокие цены. Для сравнения: регистрация домена в зоне .ru составляет порядка 600 рублей (20 долларов). В случае принятия таких правил ведомство обещает возбудить дело и оштрафовать координационный центр.
Ранее координаторы национального домена предлагали определять цену домена на голландском аукционе. При этом стартовая цена составляла десять миллионов рублей (327 долларов) и снижалась в течение восьми недель. На заседании 2 сентября эта схема была признана слишком сложной, а "голландские" цены - не отвечающими возможностям простых пользователей. ФАС также не поддерживает аукционную схему ценообразования. По словам директора координационного центра Андрея Колесникова, голландский аукцион с высокой стартовой ценой был придуман для того, чтобы отпугнуть киберсквоттеров. "Если не принимать никаких мер, то около 100 тысяч доменов с самыми интересными именами будут зарегистрированы про запас в первые минуты открытой регистрации", - пояснил Колесников. Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф началась в ноябре 2009 года. Недавно Роскомнадзор рапортовал о том, что киберсквоттеры воспользовались возможностью одними из первых купить домены .рф, регистрируясь как средства массовой информации. В Роскомнадзоре считают, что недобросовестные претенденты активизировались с приближением 15 июля, когда приоритет на регистрацию в зоне .рф будет отдан СМИ. В ноябре 2010 года должна открыться регистрация доменов для всех желающих.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама