Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

12 мая начнется резервирование доменов в зоне .рф для СМИ

12 мая начнется резервирование доменов в зоне .рф для СМИ
Илллюстрация с сайта vesti.ru
12 мая этого года регистраторы начнут прием заявок в рамках второго этапа приоритетного резервирования доменов в зоне .рф для средств массовой информации и обладателей прав на товарные знаки (знаки обслуживания), владельцев фирменных наименований и некоммерческих организаций, сообщает РИА Новости. В связи с внесением дополнения в уже существующие правила, которые упростили условия резервирования товарных знаков, право приоритетного резервирования будет предоставлено пользователям, товарный знак которых имеет в написании сочетание кириллических и латинских символов или записанный только на латинице. Можно будет также зарегистрировать домен, содержащий наименование товара и место его происхождения - например, "тульский пряник".
Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф для госорганов и владельцев товарных знаков началась в ноябре 2009 года и ее планировалось завершить 25 марта, а открытую регистрацию начать 20 апреля текущего года. Однако в апреле сроки приоритетного резервирования было решено продлить. В апреле совет Координационного центра национального домена сети интернет утвердил новое положение о приоритетной регистрации доменных имен в зоне .рф для отдельных категорий пользователей, которое вступает в силу с 12 мая 2010 года. Новое положение значительно расширяет список категорий пользователей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке. По данным координационного центра, первые месяцы приоритетного резервирования показали, что процедура вызывает много вопросов у организаций, которые хотели бы зарезервировать доменные имена в .рф, но не подходят под условия, изложенные в первом положении. Как пояснял директор Координационного центра Андрей Колесников, когда Координационный центр начал приоритетное резервирование доменов .рф для владельцев товарных знаков, название которых написано кириллицей, выяснилось, что тем самым нарушаются права владельцев товарных знаков, обозначенных латиницей. В связи с этим Координационный центр подготовил новое Положение о приоритетной регистрации доменных имен, расширяющее список категорий пользователей, имеющих право на приоритетное резервирование. Российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение .рф 5 ноября 2008 года в рамках 33-й конференции Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) в Каире. 22 апреля ICANN окончательно передала России домен .рф. Ввод в эксплуатацию кириллической доменной зоны .рф запланирован на осень 2010 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама