Победа над Финляндией гарантировала США место в плей-офф ЧМ по хоккею

Сборная США по хоккею, обыграв команду Финляндии, гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира, который проходит в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла на льду "Минск-Арене", завершилась со счетом 3:1 в пользу американцев, в составе которых отличились Брок Нельсон (1-я минута) и дважды Тайлер Джонсон (47-я и 60-я). У финнов шайбу забросил Туукка Мянтюля (57-я). Таким образом, сборная США с 11 очками поднялась на второе место в группе "В", финны (8) идут пятыми.

Завтра, 19 мая, сборная Казахстана проведет заключительный матч против команды Финляндии. Начало матча, который в прямом эфире покажет телеканал KazSport, в 19:45 по времени Астаны. Напомним, что для казахстанских хоккеистов данный матч уже не имеет турнирного значения. После поражения от Швейцарии со счетом 2:6 они досрочно заняли последнее место в турнирной таблицы и вылетели в первый дивизион.

Добавим, что в параллельном матче в группе "А" Сборная Канады в овертайме вырвала победу у команды Швеции со счетом 3:2. Шведы вели в счете после голов Йоакима Линдстрёма (14-я минута) и Линуса Класена (22-я), но "кленовые листья" усилиями Брэйдена Шенна (24-я) и Кевина Биексы (28-я) перевели игру в овертайм, а в дополнительной пятиминутке вырвали победу благодаря шайбе Райана Эллиса (63-я).