Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зульфия Чиншанло рассказала о давлении со стороны Китая

Зульфия Чиншанло рассказала о давлении со стороны Китая
Зульфия Чиншанло. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло рассказала об одном из самых сложных периодов в своей жизни, передает корреспондент Vesti.kz

По словам спортсменки в 2012 году после Олимпиады в Лондоне пару месяцев нахождения в Китае были самыми сложными в ее жизни. Штангистка определялась со своим будущим и думала о завершении карьеры. Но тут китайские СМИ развернули информационную войну против свой бывшей соотечественницы, трубя на весь мир о том, что Чиншанло вернулась под флаг Китая. В итоге, по возвращению в Казахстан спортсменке пришлось опровергать эти сообщения.

"После того как я стала чемпионкой, на моих родных, и на меня были определенное давление в Китае. Я пообщалась с несколькими журналистами там, которые переиначили мои слова. Я была слишком доверчивой тогда, а они меня обманули", - сказала Чиншанло.



Такими карикатурами китайские СМИ пытались "надавить" на Чиншанло и ее семью

Кроме того, после публикаций в китайских СМИ о Чиншанло стали нелестно отзываться и в казахстанской прессе. Спортсменка многое из написанного о себе прочитала, но ни на кого не обиделась.

"Люди всегда будут что-то говорить, тогда мне было все равно. Я всем все доказала, когда вернулась", - добавила тяжелоатлетка.

Напомним, в 2013 году Чиншанло не выступала на международных соревнованиях, так как получила отпуск, вместе с другими олимпийскими чемпионами. Летом она вышла замуж за своего давнего друга из Китая. А уже в следующем году 20-летняя штангистка планирует выступить на чемпионате мира в Алматы.  

Фото с сайта sports.xinmin.cn

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама