Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отбор к Рио-де-Жанейро будет тяжелее пройти, чем саму Олимпиаду - Алексей Ни

Отбор к Рио-де-Жанейро будет тяжелее пройти, чем саму Олимпиаду - Алексей Ни
Алексей Ни. Фото Vesti.kz©
Главный тренер национальной сборной по тяжелой атлетике Алексей Ни рассказал о работе по отбору кандидатов в Олимпийскую сборную 2016 года, передает корреспондент Vesti.kz.

- Мы планировали и в прошлом году турнир включали в календарь как отборочный на чемпионат Азии, - рассказал Алексей Ни о задачах турнира имени Храпатого. - Чемпионат Азии будет 23-29 июля в Катманду, но буквально на днях пришла телеграмма, что его перенесли на сентябрь, поэтому все равно приехала вся сборная и выступают все кандидаты, которых планировали на чемпионат Азии. Наша задача - просмотреть весь резерв. Первые номера поедут на чемпионат мира, это три девочки - олимпийские чемпионки и Илья Ильин, остальных посмотрим. Кроме того, что проводим отбор, хотим, чтобы турнир памяти Анатолия Храпатого проходил на высоком уровне, поэтому выступают все сборники. В Караганде не случайно, потому что здесь большие традиции, здесь два олимпийских чемпиона, и уровень соревнований меня приятно удивил. На уровне чемпионата мира здесь все организовано, думаю, все с удовольствием выступают. А дальше будем готовиться к чемпионату Азии, и по итогам соревнований мы, возможно, разделим команду. Часть будет готовиться к чемпионату мира, а вторые - к чемпионату Азии. Но не исключено, что кто-то и после Азии начнет готовиться к мировому первенству. А сам отбор на чемпионат мира мы проведем в сентябре в Талдыкоргане на спартакиаде народов Казахстана. Но боевая готовность у всех 90 процентов, потому что через 45 дней должна быть Азия, и участники рубятся в каждой категории, борьба сильная. Вторые номера подтянулись, юниоры. Здесь весь резерв, который тоже, может быть, подключится к чемпионату мира.

- В июле закончится срок действия дисквалификации членов нашей сборной. Как будет проходить процесс их вливания в команду?
- Да, они продолжают тренироваться, но участвовать официально нигде не могут пока. Как срок пройдет, мы их просмотрим. Как я сказал, мы будем отбирать на Азию, и они смогут в нем поучаствовать. К тому времени все уже будут в строю. Будет большое вливание этих ребят в сборную - 13 человек. Кадырбаев два года был дисквалифицирован, но готовился сам, приехал и выиграл чемпионат мира в Алматы. Они также хотят выиграть, они голодные, мотивированные и верят, что все в их руках. Если будут пахать, они попадут в команду, будут выигрывать. В Алматы несколько человек показали свои домашние заготовки - Жапаргуль, Кадырбаев. Та же Елисеева в прошлом году. Мы ее держали, держали, а потом время пришло, и потихоньку стали открывать свои карты. Есть еще у нас группа людей, которые могут сделать то, что было в Алматы. То есть к Рио будут подтянуты все силы, которые есть. Будет жесткий отбор, который, я считаю, будет тяжелее пройти, чем саму Олимпиаду, потому что осталось 14 месяцев, и конкуренция будет очень жесткая во множестве соревнований. За два месяца до Олимпиады мы уже будем знать точный состав нашей сборной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама