Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Штангист Ершов намерен отобраться на чемпионат мира в составе сборной Казахстана

Штангист Ершов намерен отобраться на чемпионат мира в составе сборной Казахстана
Вячеслав Ершов. Фото Дамира Сатаева
Тяжелоатлет Вячеслав Ершов рассказал о своих планах на ближайшие соревнования, передает корреспондент Vesti.kz.

- Прежде всего, этот турнир - дань уважения Анатолию Михайловичу, мы были с ним знакомы, рассказал Ершов о значимости турнира имени Анатолия Храпатого. - Я выступал на первом турнире, который проводился еще при его жизни. Мы тогда говорили с ним о том, что такие соревнования очень нужны для развития нашего вида. А через год Анатолия не стало, и турнир стал мемориальным по сути. Я считаю, такие  турниры нужны, ведь надо помнить своих героев. Этот человек в свое время сделал очень много для спорта, для Казахстана. Анатолий Михайлович - пятикратный чемпион мира, Олимпийский чемпион. Я считаю, выступить на этом турнире - это честь для каждого тяжелоатлета. И смотря на организацию, на оформление, хочется сказать огромное спасибо организаторам. Караганда на очень высоком уровне проводит турнир. Мы ездили по многим странам и стартам, и могу сказать, что этот турнир на уровне хорошего международного по организации, по помосту, по всему. Уровень возрос, и видно, что высокие обязательства, которые Караганда взяла по организации и проведению турнира, она выполняет на очень высоком, хорошем уровне.

- Кого-нибудь видите конкурентом из участников?

- Для меня главная задача сейчас - подготовка к чемпионату мира, отбор на который будет в сентябре. А здесь я, чтобы прикинуться, почувствовать помост и, возможно, побороться за медали. Конкуренты есть - 5-6 человек вижу. Но разбираться с ними я буду в сентябре. Здесь нужно просто выступить, прочувствовать себя, свои силы.

- То есть задачи такой взять и порвать всех нет?

- Нет, я просто  и не успеваю. Моя задача сейчас - целенаправленно готовиться к чемпионату мира, на ноябрь. А здесь хочу почувствовать помост, почтить память Анатолия Михайловича, поучаствовать в соревнованиях.

- Какой вес планируете взять здесь?

- Как получится, но, наверное, 350-360 килограммов будет для меня сейчас неплохим результатом.

- Молодежь наступает на пятки?

- Да, молодежь очень сильная. Сейчас я не в форме, поэтому придется конкретно зарубиться, можно сказать, конкурировать. Бог даст, к сентябрю прибавлю более-менее, а сейчас зацепиться за тройку лидеров - уже будет хорошо здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама