Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алексей Ни ждет от Чиншанло мирового рекорда на чемпионате мира в Алматы

Алексей Ни ждет от Чиншанло мирового рекорда на чемпионате мира в Алматы
Алексей Ни. Фото с сайта tengrinews.kz
Наставник сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни объяснил выбор состава на Азиатские игры и рассказал о задачах олимпийских чемпионов на этот сезон, передает корреспондент Vesti.kz.

"После турнира Храпатого продолжаем подготовку, команда на 90 процентов вышла на планируемый результат, - сказал Ни. - За оставшееся до Азиады время, мы доберем форму и выйдем на стопроцентный результат, который позволит бороться за высокие места. У нас стоит задача завоевать шесть медалей в Корее, из них три золотые. Это шанс для наших дублеров, надеюсь они выиграют. Потому что, уже настало время показывать себя – наши коренные спортсмены должны подхватить эстафету у олимпийских чемпионов Лондона". 

Также специалист рассказал о подготовке олимпийских чемпионок Майи Манезы, Светланы Подобедовой и Зульфии Чиншанло: "Манеза и Подобедова готовятся по индивидуальной программе, конкретно к чемпионату мира. На Азиаде выступят их дублеры – Карина Горичева и Анна Нурмухамбетова. Хотим чтобы они выиграли, чтобы наших коренных девчонок уже знали в лицо, поэтому везем их на Азиаду. Для молодых штангисток это прекрасная возможность проявить себя на таком уровне. Тем более Манеза и Подобедова уже были чемпионками Азиатских игр. Зульфия Чиншанло была второй на играх в Гуанчжоу, и поэтому изъявила желание выступить в Инчеоне – она не была чемпионкой Азиатских игр, это единственный титул, которого у нее нет".

По словам Ни Зульфия Чиншанло после Азиады также выступит и на домашнем чемпионате мира в Алматы: "Хотим чтобы на чемпионате мира в Алматы Чиншанло побила свой мировой рекорд в толчке. Готовим ее к этому – на Азиаде будем ориентироваться по ситуации, там она возможно просто выиграет, а уже в Алматы выжмем из нее максимум. Сами понимаете, установить рекорд в Корее это одно, а сделать это в Алматы, при родных трибунах, совсем другое".

Добавим, что в составе женской команды на Азиатские игры в Корею отправятся следующие спортсменки - Маргарита Елисеева (до 48-ми килограммов), Зульфия Чиншанло (до 53-х килограммов), Сауле Садвакасова (до 58-ми килограммов), Карина Горичева (до 63-х килограммов), Жазира Жаппаркуль (до 69-ти килограммов), Анна Нурмухамбетова (до 75-ти килограммов) и Мария Грабовецкая (свыше 75-ти килограммов). Кроме того, Галина Момотова (до 48-ми килограммов) будет запасной. С составом мужской команды можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама