Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я на правильном пути". Алип - о конкуренции в "Зените", целях и семье

"Я на правильном пути". Алип - о конкуренции в "Зените", целях и семье
©ФК "Зенит"

Защитник сборной Казахстана Нуралы Алип рассказал Metaratings.ru о конкуренции в "Зените" и борьбе в российской премьер-лиге. Также футболист высказался о тактике команды и назвал главную цель в сезоне.

- В этом сезоне вы провели в РПЛ уже 11 матчей из 12 возможных. Больше, чем за весь прошлый сезон. Вы как-то изменили подход к работе, тренировкам?
- Полгода назад у меня родилась дочка, и я многое поменял в жизни. Думаю, сейчас я на правильном пути, стал полностью семьянином. Раньше еще могли с женой сходить в музей, прогуляться по набережной, а теперь все внимание ребенку. Стал ответственнее и по отношению к семье, и по отношению к работе.

- В этом сезоне Сергей Семак изменил схему - в большинстве матчей (до травмы Марио точно) команда играла с тремя центральными защитниками. Почти также играете в сборной. Как вам комфортнее?
— Изначально мне нравилось играть в четыре защитника - в этой схеме больше вариантов для атак. Но сейчас уже адаптировался и к трем центральным - так играю в сборной, да и в клубе уже привык. Однако при четырех защитниках тоже буду рад. Главное, чтобы команда выигрывала.

- Сейчас восстановился Родригао. Нет опасения, что играть вы будете меньше?
- Никаких опасений. Для меня это дополнительная мотивация. В схеме с тремя защитниками он играет в центре, а я левее. Для меня его восстановление - мотивация не сбавлять обороты и тренироваться дальше. Любая осечка - и можно надолго присесть на лавку.

- Как вы в целом оцените старт сезона для "Зенита"? Наверное, многим непривычно видеть команду не на первом месте?
- Действительно сложное начало сезона, на старте упустили много очков. Сейчас не остается ничего, кроме как побеждать. Уже нет права на ошибку, надо вернуться на первое место.

- Пять очков от "Краснодара" - это повод для беспокойства?
- Они набрали хороший ход - с тем же "Ростовом" совершили крутой камбэк, перевернув ход встречи. Нам главное выигрывать свои матчи, потому что с ними ещё предстоит дважды сыграть. Надеюсь, нам удастся их победить.

- Насколько принципиально взять шестой титул подряд и догнать по этому показателю "Спартак"? Говорят ли об этом в команде?
- Конечно, у нас всегда одна задача - забрать чемпионство. И для этого надо побеждать в каждом сезоне.

- Впереди домашняя встреча с "Ахматом", с которым "Зенит" традиционно играет нестабильно. Что надо сделать, чтобы сдержать грозненцев?
- Нам нужно показывать свой футбол, никакого секрета нет. С первых же минут включаться в игру и не расслабляться после забитого гола. В этой борьбе нам очень нужна поддержка наших болельщиков, которых, мы надеемся, будет много на трибунах.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама