Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бразилец рассказал о своей мотивации в России. Он вытеснил Алипа из основы "Зенита"

Бразилец рассказал о своей мотивации в России. Он вытеснил Алипа из основы "Зенита"
©Матч ТВ

Защитник сборной Бразилии и питерского "Зенита" Нино рассказал об изучении русского языка и знакомством с русской культурой. Он отметил, что интерес к России заметно повлиял на его переход в "Зенит", сообщают Vesti.kz.

26-летний игрок стал игроком российского клуба этой зимой и моментально застолбил за собой место в стартовом составе, усадив на скамейку запасных казахстанца Нуралы Алипа

"До конца года у меня несколько целей. Хочется прочитать все книги русских писателей, которые привез с собой, и овладеть русским в достаточной степени, чтобы на нем изъясняться. Не знаю, получится ли, но приложу много усилий. Пример в качестве доказательства моих стремлений: недавно купил две книги про глаголы в русском, чтобы понять, как они спрягаются и функционируют. Не самая простая тема, хочу разобраться.

После перехода в "Зенит" я плотно занимаюсь русским с преподавателем. Пока были на сборах, практически каждый день: когда живешь в отеле с командой, довольно легко найти время. После приезда в Петербург стало сложнее: у меня вот-вот родится малыш, есть еще маленький ребенок. Они требуют внимания и времени, поэтому сейчас занятий меньше – три в неделю. Но завтра жена улетает в Бразилию, поэтому буду заниматься каждый день.

До перехода в "Зенит" у меня было представление о русской культуре: Достоевский, Толстой, великие русские писатели. Понимал, как важна русская литература для мировой культуры. Знал, как много всего сделали русские люди - например, первый космонавт родом из России. 

Эти знания были, но переход в "Зенит" повысил интерес и сконцентрировал его именно на русской культуре и искусстве. Например, я люблю классическую музыку. Любимая - русская. Больше всех нравится Шостакович, постоянно слушаю Симфонию №2. С каждым днем узнаю все больше, все сильнее погружаюсь в культуру. И мне все интереснее", - сказал он в интервью Sports.ru.

Напомним, что "Зенит" заплатил за Нино пять миллионов евро. Он провел за сборную Бразилии один матч.

Ранее стало известно, что Алип вошел в число лидеров команды по количеству желтых карточек.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама