Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аршавин назвал футбольной каторгой "отсидку" на лавке

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, вернувшийся в "Зенит", рассказал о том, почему решил покинуть Англию, а также подвел итоги этапа своей карьеры, проведенной в лондонском "Арсенале".

Аршавин выступал за "Арсенал" с 2009 года, однако в сезоне-2012/13 он потерял место в составе. В итоге "канониры" не стали продлевать контракт с 32-летним россиянином, после чего перешел в "Зенит" на правах свободного агента. Его контракт с "сине-бело-голубыми" рассчитан на два года.

"То, что я не останусь в Англии, стало понятно еще зимой. Я сам себя там не видел. Жизнь сложилась так, что из Англии надо было уезжать. Личная жизнь? Не хочу говорить на эту тему. Хотя то, что порой печатается в прессе, ничего, кроме смеха не вызывает. В частности, с Лейли Даунинг я вообще не знаком. А уж "роман с 45-летней азербайджанкой" – фантазия настолько буйная, что ее обладателю только бульварные романы писать", - сказал он в интервью "Спорт-Экспресс".

Поводя итоги своего четырехлетнего пребывания в "Арсенале", Аршавин заявил, что абсолютно не сожалеет о переходе в лондонский клуб.

"Я посмотрел на большой клуб изнутри, поработал бок о бок с сильными футболистами, пожил в другой среде, с совсем иным менталитетом. Конечно, лучше было бы прожить два последних года иначе. Играть я хотел и хочу, но что делать, если ситуация сложилась именно так?", - добавил хавбек, который в последнее время практически не появлялся на поле.

"Сидеть на лавке - это наказание. Настоящая футбольная каторга. Тренироваться, зная, что все равно не сыграешь, психологически крайне тяжело. Не знаю, как описать так, чтобы понял тот, кто подобных ощущений не испытывал, но подобной "отсидки" даже врагу не пожелаю", - отметил Аршавин.

Говоря о возвращении в "Зенит", футболист рассказал, что "наслаждается тем, что находится в родном городе, тренируется на родной базе, общается с друзьями и знакомыми. По его словам, инициатором возвращения был он, но и в клубе тоже были люди, желавшие этого. По его словам, мнение наставника питерцев Лучано Спаллетти по трансферу имело большое значение.

Также Аршавин рассказал, что у него был целый ряд предложений от других клубов, но он предпочел выбрать то место, где можно выступать на высоком уровне. "Вариантов действительно существовало немало - в разных странах и даже на разных континентах. Но теперь уже нет смысла их оглашать. Критерием номер один была возможность играть на высоком уровне. Деньги свою роль играли, естественно. Но если бы главным приоритетом было желание заработать, я бы уже оказался достаточно далеко. И вы бы вряд ли еще услышали об Аршавине, как о футболисте", - резюмировал Аршавин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама