Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Каждый член нового состава исполкома ФФК будет заниматься конкретной проблемой - Адамбеков

Каждый член нового состава исполкома ФФК будет заниматься конкретной проблемой - Адамбеков
Фото с сайта mygazeta.com

Руководитель технического центра ФФК Кайрат Адамбеков, избранный в числе 22-х человек новым членом исполкома Федерации, рассказал подробности о первостепенных задачах развития футбола в Казахстане, сообщает корреспондент Vesti.kz. По его словам, приоритетными являются несколько направлений - это развитие детско-юношеского футбола, инфраструктуры, борьба с коррупцией и повышение качества судейства, а также подготовка тренерских кадров. 

"За эти три месяца с момента прихода Кожагапанова была проделана большая работа. Во-первых, он объездил все области, встречался в регионах с председателями местных федераций, смотрел инфраструктуру, состояние детско-юношеского футбола, судейский корпус, тренерские кадры. Все эти вопросы, в принципе, сегодня были вынесены с тем, чтобы выбрать новый состав исполкома, - начал Адамбеков. - Состав исполкома расширен в связи с тем, что сейчас стоит глобальная задача - это задача принятия программы развития футбола. Поэтому все выбранные члены исполкома будут конкретно заниматься проблемными вопросами.

Первый вопрос - это детско-юношеский футбол. Мы создали центры, но после окончания наши юные футболисты где будут играть? Это один из важных вопросов.

Второй вопрос - инфраструктура. У нас в северном, западном и центральном регионах зима длительная. Необходимы крытые стадионы, хотя бы минимум на три-пять тысяч зрителей. Игры начинаются рано весной, даже в Астане, вы видите, еще зима. Кроме того, желает лучшего количество футбольных полей. Футбольные поля, вроде, есть, но частные, поэтому детям заниматься, в принципе, негде. 

Третий вопрос - это борьба с коррупцией и, самое главное, повышение качества судейства. Если будет качество судейства, и зритель будет ходить на эту игру. 

Конечно же, можно иметь все: и прекрасные футбольные поля, талантливые футболисты у нас есть. Но если не будет местных кадров, которые готовят футболистов, все, конечно, будет сводиться на ноль. Поэтому вопрос о подготовке тренерских кадров стоял и будет стоять. Поскольку я возглавляю технический центр по подготовке тренерских кадров по программе УЕФА, сейчас будем пересматривать свою работу, программу, и часть подготовки передадим в регионы. В этом году мы уже в нескольких городах открыли центры образовательные - в Караганде, вот сейчас в Актобе проводим семинары, передаем категорию С - это массовый футбол, в Астане мы открыли. Поэтому в этом году мы постараемся во всех регионах провести такие семинары, подготовить преподавателей, инструкторов, чтобы они сами готовили тренеров для массового футбола. Следующим этапом мы планируем проводить такую же работу в регионах по категории D - это учителя школы, которые имеют высшее специальное образование, это тренеры, которые в детско-юношеских спортивных школах работают. Здесь проблема в чем? Если тренер пройдет у нас обучение и получит сертификат, у него надбавки к зарплате нет. Поэтому сейчас заключим договор с Министерством образования и науки и, думаю, вопрос этот решим. Все тренеры, которые будут проходить через категорию D, получив лицензию, повысят заработную плату. Ну и категории В, А, Pro - существует программа УЕФА, мы также будем продолжать работать. Вы знаете, в 2013-м году мы ввели еще одну программу - это подготовка тренеров из профессиональных футболистов. На сегодняшний день мы уже подготовили 34 человека. Многие из них уже закончили карьеру, например, Руслан Балтиев. Все постепенно - футболист закончил играть, имеет большой игровой опыт и тут же переходит на тренерскую работу уже в качестве помощника главного тренера, тренера молодежной команды и так далее.

Кроме этого, еще мы сейчас готовим специальные программы - это подготовка тренеров по вратарям, подготовка тренеров для футзала, для женского футбола и для элитного футбола. Элитный футбол - это тренеры, которые будут работать в футбольном центре с талантливыми футболистами, такие тренеры должны быть совершенно по-другому подготовлены. 

Такие у нас стоят задачи, поэтому сегодняшний исполком - это не только выбор нового состава, это новое направление. Каждый член исполкома получил задание. Мы выбрали пять вице-президентов ФФК, каждый будет отвечать за свой раздел работы. Таким образом, все вопросы будут решаться".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама