Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доставал Месси, обижал звезд и спровоцировал Роналду. Кто стал главным скандалистом в футболе?

Доставал Месси, обижал звезд и спровоцировал Роналду. Кто стал главным скандалистом в футболе?
©IG/433

Криштиану Роналду получил 13-ю красную карточку в карьере. Это случилось в полуфинальном матче Суперкубка Саудовской Аравии между его "Аль-Насром" и "Аль-Хилялем" (1:2). Причиной удаления стала стычка с защитником соперников Али Аль-Булайхи. За последние полтора года этот футболист стал большим нарушителем спокойствия на футбольном поле. Корреспондент Vesti.kz - о том, чем знаменит Аль-Булайхи.

На 86-й минуте матча, при счете 0:2 в пользу соперника, Роналду был удален с поля. Между ним и Аль-Булайхи возникла перепалка из-за того, что защитник "Аль-Хиляля" хотел спряталть за собой мяч, который Криштиану пытался оперативно вбросить из аута. Но как только лидер "Аль-Насра" отобрал мяч, уже Али встал на его пути и, можно сказать, спровоцировал соперника на конфликт.

В итоге произошла стычка, в результате которой Роналду ударил локтем оппонента (или почти ударил). Португалец был в недоумении от решения судьи и едва не запустил в него мячом, но в итоге смог сдержать свой гнев.

Если взглянуть на повтор в замедленном действии, то появляются сомнения, задел ли вообще Криштиану соперника локтем. С учетом того, что Али сам шел на провокацию, и понимая, чем известен этот игрок - картина неоднозначная.

А чем же этот игрок известен? Ведь он всю карьеру проводит в домашнем чемпионате. До 2015-го играл за "Аль-Фатех", а затем перешел в "Аль-Хиляль". На его счету 44 матча за сборную Саудовской Аравии и один гол. Сейчас ему 34 года.

Большая известность к нему пришла на ЧМ-2022 в Катаре, когда в первом же матче сборная Саудовской Аравии оформила главную сенсацию турнира, обыграв Аргентину в групповом этапе - 2:1. Ту самую Аргентину, которая в конечном итоге стала победителем мундиаля. 

Али провел на поле весь матч, а на 53-й минуте, после второго гола в ворота аргентинцев, он подбежал к лидеру соперников Лионелю Месси и в агрессивной манере сказал, что ему не видать сегодня победы. Казалось, что Месси в шоке от наглости никому неизвестного парня, но фактически Али оказался прав.

В следующем матче группового этапа саудовцы играли с Польшей, но на этом их сказка завершилась - поражение со счетом 0:2. Однако в ходе встречи Аль-Булайхи снова проявил себя как очень разговорчивого соперника.

Защитник пытался вывести из себя лидера поляков Роберта Левандовски. Как позже признался сам Али, он говорил Роберту, что тот ужасный нападающий, и что Ромелу Лукаку лучше.

В декабре прошлого года Аль-Булайхи добрался и до Роналду. Да, у них был эпизод еще несколько месяцев назад. "Аль-Хиляль" в родных стенах разгромил "Аль-Наср" со счетом 3:0. Со стороны защитника были определенные попытки спровоцировать Криштиану, но тот на это никак не отреагировал.

Вернее, сделал вид, что не слышит соперника, демонстративно повернув в его сторону свое ухо:

В конечном итоге Роналду доиграл проигранный матч, при этом не получив даже желтой карточки. А вот Аль-Булайхи был удален в самой концовке. Кажется, это заметно скрасило настроение португальца, несмотря на разгромное поражение:

В конце января этого года Аль-Булайхи вновь обратил на себя внимание общественности. На Кубке Азии саудовцы не смогли пробиться в четвертьфинал, проиграв команде Южной Кореи - 1:1 (2:4 - по пенальти). У Али возник конфликт с казалось бы самым неконфликтным игроком - Сон Хын Мином

Ни с того, ни с сего скандальный защитник оттолкнул Сона, но в ответ добряк из Южной Кореи лишь улыбнулся. На этом Али не остановился и зачем-то схватил соперника за волосы. Но вывести спокойного Сона из себя ему так и не получилось:

Теперь, спустя еще пару месяцев, Аль-Булайхи вновь - один из самых обсуждаемых футболистов мира. Ведь во многом благодаря ему Роналду впервые удалился с поля в Саудовской Аравии.

Любопытно, что они играли друг против друга дважды. В первой встрече был удален Али, а во второй - Криштиану. Правда результат на табло каждый раз говорит за команду саудовского защитника. Пока у Роналду не получается навязать борьбу лидерам чемпионата.

Напомним, что Роналду получил красную карточку и разозлился на судью, в итоге его команда вылетела из Суперкубка. Главный тренер "Аль-Насра" назвал причиной удаления подопечного "театральную выходку соперника", а мнения фанатов в Интернете относительно этого разделились

Фото: FIFA World Cup, ФК "Аль-Наср"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама