Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

123 игрока из стран бывшего СССР попали в группы трех евротурниров. Число казахстанцев приятно удивляет

123 игрока из стран бывшего СССР попали в группы трех евротурниров. Число казахстанцев приятно удивляет
©ФК "Астана"

12 из 15 стран бывшего СССР будут представлены игроками в групповых стадиях Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций. Общее количество футболистов из этих государств равно 123. Любопытно, что по представительству казахстанцы находятся на втором месте. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.

60 из 123 футболистов будут представлены в групповом этапе Лиги конференций, 35 - в Лиге чемпионов, еще 28 - в Лиге Европы. Все 16 казахстанских футболистов выступят только в третьем по значимости евротурнире. В Лиге конференций себя проявят 15 игроков "Астаны", а также Бахтиер Зайнутдинов из "Бешикташа".

Шанс выступить в группе будет у Александра Заруцкого, Данила Подымского, Александра Марочкина, Яна Вороговского, Тимура Досмагамбетова, Абзала Бейсебекова, Михаила Габышева, Исламбека Куата, Аслана Дарабаева, Саламата Жумабекова, Эльхана Астанова, Станислава Басманова, Нурали Жаксылыка, Абата Аймбетова и Владислава Прокопенко.

Больше половины от общего количества игроков из стран постсоветского пространства составляют украинские футболисты - их 62. Большинство из них выступают на родине и будут представлены в командах "Заря" (27 игроков, Лига конференций) и "Шахтер" (24 игрока, Лига чемпионов). 

В Лиге чемпионов себя проявят Александр Зинченко ("Арсенал"), Андрей Лунин ("Реал Мадрид") и Анатолий Трубин ("Бенфика"). В Лиге Европы: Тарас Качараба ("Славия"), Максим Коваль ("Шериф"), Максим Таловеров (ЛАСК) и Владислав Кочергин ("Ракув"). В Лиге конференций: Богдан Михайличенко ("Динамо Загреб"), Роман Яремчук ("Брюгге"), Игорь Пластун ("Лудогорец") и Игорь Харатин ("Легия").

13 игроков представят Азербайджан. 12 из них - это футболисты "Карабаха", который выступит в Лиге Европы. Еще один футболист - нападающий загребского "Динамо" Махир Эмрели. Он сыграет в Лиге конференций.

Девять грузинских игроков были равномерно распределены на три турнира. В Лиге чемпионов Хвича Кварацхелия ("Наполи"), Иракли Азаров и Георгий Гочолеишвили (оба - "Шахтер"). В Лиге Европы: Жорж Микаутадзе ("Аякс"), Лука Гугешашвили ("Карабах") и Отар Китеишвили ("Штурм"). В Лиге конференций: Георгий Хараишвили ("Ференцварош"), Гурам Кашия и Джаба Канкава (оба - "Слован").

Количество россиян в осенней части еврокубков равно восьми. В Лиге чемпионов это Арсен Захарян из "Реала Сосьедад". В Лиге Европы: Алексей Миранчук ("Аталанта"), Андрей Лунев ("Карабах) и Юрий Лодыгин ("Панатинаикос"). В Лиге конференций: Магомед Оздоев (ПАОК), Александр Кокорин ("Фиорентина"), Никита Хайкин ("Буде/Глимт") и Рамиль Мустафаев ("Легия").

Молдавские футболисты в количестве пять человек будут представлены лишь в Лиге Европы в составе местного "Шерифа". Что касается армянских игроков, то их четверо. В Лиге чемпионов это Генрих Мхитарян ("Интер"), а в Лиге конференций: Тигран Барсегян ("Слован"), Вараздат Ароян и Камо Оганесян (оба - "Астана").

Всего два представителя Беларуси сыграют в групповой стадии еврокубков. В Лиге Европы это нападающий кипрского "Ариса" Артем Шуманский, а в Лиге конференций - полузащитник "Астаны" Макс Эбонг

Единственный игрок из Латвии выступит в Лиге конференций - это Цебраилс Макрецкис из "Ференцвароша". В Лиге чемпионов есть еще три "одиночки" - эстонец Карл Хейн ("Арсенал"), узбекистанец Абдукодир Хусанов ("Ланс") и таджикистанец Хусрав Тоиров ("Шахтер"). 

Общая картина выглядит следующим образом:

Конечно, наличие сразу двух украинских клубов в осенней части еврокубков повлияло на такое соотношение. Однако по числу легионеров украинцы все равно опережают всех - 11. Поэтому их лидерство в этом рейтинге закономерно.

Отметим, что в групповой стадии еврокубков-2023/24 не сыграют представители трех бывших стран, входивших в СССР - Литвы, Кыргызстана и Туркменистана.

Чемпионы мира, герои финалов и погасшие топы. Кто из звезд может сыграть с "Астаной" в группе ЛК

Фото: ФК "Бешикташ", ФК "Арсенал", ФК "Динамо Загреб", ФК "Наполи", ФК "Фиорентина", ФК "Слован", ФК "Астана"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама