Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайсару" тяжело будет остаться в премьер-лиге - тренер "Акжайыка"

"Кайсару" тяжело будет остаться в премьер-лиге - тренер "Акжайыка"
Фото с сайта ФК "Акжайык"
Перед "Акжайыком" стоит задача вернуться в премьер-лигу. Команда уже провела первый заграничный сбор в Турции, а завтра, 7 января, снова возобновит тренировки. Между тем, главный тренер уральского клуба Бауыржан Баймухамедов в беседе с корреспондентом Vesti.kz подвел итоги первого УТС и поведал о болгарском новичке клуба.   

"На турецком сборе восстанавливали ребят. Также провели три контрольные встречи. В целом УТС получился хороший, погода не подкачала, поля великолепные", - начал Баймухамедов.

- Как обстоят дела с составом? 
- Он пока не сформирован, более определенно по нему можно будет говорить в феврале. Ведь наши игроки Хаиров, Омаров, Покатилов, Мальцев уехали на просмотр в другие клубы. В связи с этим просматриваем местных ребят. Хотя присмотрели молодого болгарского защитника 1993 года рождения. Он попросился к нам на просмотр, жил на свои деньги в Турции. Хороший игрок, с прекрасными данными. Отыграл два матча и выглядел очень прилично. Он у нас останется. Кроме него, будут еще два легионера. Нужен опорный полузащитник и нападающий. У нас нет возможности покупать игроков, берем свободных агентов. А так у нас команда неплохая, стоит задача выйти в премьер-лигу. К февралю должен определиться вопрос с финансированием и тогда посмотрим, кем будем доукомплектовывать состав.

- А игроки, которые не прошли смотрины в других клубах, смогут вернуться в "Акжайык"? 
- Я бы их взял, но тут многое будет зависеть от руководства, с которым они разговаривали при уходе. Конечно, я буду настаивать, чтобы они были приняты в команду. 

- Довольны спаррингами?
- Да. Две игры провели с турецкими командами и одну с "Кайсаром". С Кызылордой сыграли вничью, Огай был очень расстроен. С этим составом "Кайсару" будет тяжело остаться в премьер-лиге. Команда никакая. Если они нас не могут обыграть, то как будут играть в премьер-лиге? Одну турецкую команду из второй лиги обыграли 4:2, а второй из первой лиги проиграли 1:2. Хотя очень много моментов имели, но не реализовали и уступили. Завтра возобновим подготовку к новому сезону. Будем тренироваться на снегу, а в марте будет выезд заграницу. 

Отметим, что по итогам 2013 года "Акжайык" вылетел в первую лигу. Сезон команда начинала под руководством российского специалиста Погоса Галстяна, который после первого круга покинул ее из-за финансовых задолженностей. Позже клуб принял серб Любомир Петрович, но ему не удалось решить задачу по сохранению прописки в премьер-лиге. В результате, он покинул "Акжайык" и вместо него пришел казахстанский тренер Бауыржан Баймухамедов, который на тот момент работал в тренерском штабе уральского клуба. Перед ним поставлена задача вернуться в премьер-лигу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама