"Алтай" переиграл минское "Динамо"

Фото пресс-службы ФК "Алтай"

ФК "Алтай" на учебно-тренировочном сборе в турецкой Аланье провел контрольный матч с минским "Динамо", сообщает пресс-служба казахстанского клуба.

В стартовый состав "Алтая" вышли: Вячеслав Котляр, Дмитрий Шмидт, Пламен Димов, Алибек Сакенов, Жаксылык Халелов, Андрей Карпович, Ануар Жагиппар, Евгений Шмидт, Азат Ерсалимов, Алексей Шакин, Сергей Шафф.

Матч начался с атак белорусской команды и уже на 12-й минуте встречи она повела в счете. После одной из контратак "Алтая" динамовцы, отбившись, забросли мяч далеко вперед, где расторопнее всех оказался Егор Зубович, успешно реализовавший выход один на один.

Уже спустя четыре минуты "Алтай" сравнял счет - после навеса с левого фланга в исполнении Азата Ерсалимова, Алексей Шакин и Евгений Шмидт поборолись в чужой штрафной, и последний был точен при добивании - 1:1.

Во втором тайме в "Алтае" были произведены три замены: Нургалиев (Шакин), Заречный (Ерсалимов), Танирбергенов (Шмидт). На 66-й минуте Сергей Шафф вывел "Алтай" вперед - 2:1. Времени отыграться у белорусской команды было достаточно, а вот моментов нет. Все попытки атаковать ворота Котляра пресекались казахстанцами во главе со своим капитаном Андреем Карповичем. Таким образом, контрольный матч завершился волевой победой "Алтая".

Напомним, ранее в рамках УТС в Турции "Алтай" с таким же счетом одержал победу над норвежским клубом "Брумундаль". Голы в том матче также забивали Шмидт и Шафф. Сборы "Алтая" продлятся до 19 марта, после чего команда продолжит подготовку к сезону в Казахстане.