Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возвращение Талгаева в "Тараз" подчеркивает его профессионализм и веру в свою квалификацию - специалист

Возвращение Талгаева в "Тараз" подчеркивает его профессионализм и веру в свою квалификацию - специалист
Фото с сайта voxpopuli.kz
Казахстанский специалист Агадилда Хасенов не сомневается, что возвращение Ваита Талгаева в "Тараз" принесет пользу местному футболу. Вот что он рассказал Vesti.kz.

"Талгаев принесет большую пользу таразскому футболу. Выстроит стратегию подготовки и комплектование команды, в этом ему помогут опыт и знания. В этом отношении рад его возвращению. Тем более в команду, оказавшуюся в трудном положении. Никто не гарантирует ей выход в премьер-лигу. Это будет зависеть от работы главного тренера. С одной стороны, это риск для него. И его можно только поддержать в том, что не побоялся принять "Тараз". К тому же все эти годы он не отходил от футбола, находился в структуре "Терека". И то, что Талгаев вернулся, говорит о его желании работать", - рассказал Хасенов.

- Учитывая его максимализм, даже сомневаться не приходится, что "Тараз" будет вести борьбу за первое место в первой лиге.

- Однозначно. Как получится в итоге, покажет время. Но понятно, что пришел не только вернуть таразцев в премьер-лигу, но и создать конкурентоспособную команду на несколько лет вперед.

- А не получится так, что выведет команду в премьер-лигу, а потом его заменят на иностранного специалиста, как часто у нас бывает?

- В случае с Талгаевым логично предположить, что этого не должно случиться. Ведь у него есть имя в футболе. Наверняка обговаривались варианты сотрудничества не на один год. Или условились о том, что выводит команду в КПЛ, а там уже посмотрят на обстоятельства. Ведь люди, пригласившие Талгаева, надеются на его огромный опыт.  

- В свое время Талгаев много говорил об инвестиции средств в детский футбол и привлечении в основную команду своих воспитанников. Получается, в комплектовании состава будет отталкиваться от своих принципов?

- Наверное, начнет искать "золотую середину". Все-таки вернулся в родные края и как никто другой хорошо знает возможности местного футбола. Да и Тараз всегда давал интересных игроков. Например, на данный момент лучшим футболистом страны является воспитанник таразского футбола Бауыржан Исламхан. Другое дело, что необходимо уделить особое внимание переходу игрока из юношеского футбола во взрослый. Конечно, по возможности будет делаться ставка на своих игроков, если станут соответствовать амбициям и задачам клуба. И потом, опора на местных ребят даст импульс команде. Это мощный психологический фактор, который нельзя не использовать. Все покажут сборы.

- Интересное соперничество тренеров ожидается в первой лиге - Огая, Талгаева, Фомичева.

- Рад, что они не проявляют высокомерия в том плане, что необходимо работать только в премьер-лиге, а не в первой лиге. Это подчеркивает их профессионализм и то, что верят в свою квалификацию, в возможности клуба по выполнению поставленных задач. В то же время уровень первой лиги будет поддерживаться не только игроками, но и такими известными тренерами. Это плюс для всего казахстанского футбола.   

Отметим, что Ваит Талгаев в четвертый раз принял "Тараз". Также в послужном списке заслуженного тренера работа с казахстанским клубом "Атырау" и российским "Тереком". Вместе с грозненским клубом специалист завоевывал Кубок России в 2004 году. Перед ним стоит задача вывести таразцев в премьер-лигу. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"
8 октября, 19:04
Первая лига
©ФК "Туран" Стал известен второй новичок КПЛ-2024

Реклама

Реклама