Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если забью в сезоне меньше 12 голов - побреюсь наголо - Сергей Шафф

Если забью в сезоне меньше 12 голов - побреюсь наголо - Сергей Шафф
Сергей Шафф (крайний слева). Фото пресс-службы ФК "Алтай"
Нападающий "Алтая" Сергей Шафф в интервью рассказал о своем новом клубе, поделился ожиданиями от предстоящего сезона и пообещал стать лучшим бомбардиром первой лиги в 2016 году. 

Воспитанник карагандинского футбола, еще в юношеских командах подавал большие надежды. Обратив внимание на яркую игру Сергея в сатпаевском "Казахмысе", его пригласили в карагандинский "Шахтер" в составе которого Шафф провел три сезона. В 2011 году фактурный нападающий перешел в "Атырау", где провел два года, а оттуда перебрался в "Тараз", затем - в "Жетысу". По ряду причин, в том числе семейным и здоровью, Сергей Шафф пропустил сезон-2015. В нынешнем году футбольная судьба привела форварда в Восточно-Казахстанский "Алтай".

- Сергей, расскажи, как прошла подготовка "Алтая" к сезону?
- Сборы очень хорошие были в этом году. Давно я не готовился к сезону в таких идеальных условиях. Можно сказать, это одни из лучших сборов за мою карьеру. Руководство "Алтая" создало все необходимые условия для полноценной и качественной подготовки команды к сезону, на всех трех учебно-тренировочных сборах клуба. Наша команда полностью готова к сезону.

- А для тебя лично как прошла подготовка? Набрал необходимые кондиции?
- Поначалу, тяжело, конечно, было. Я провел, практически, год без большого футбола. Тренировался с областной командой "Гефест". Но, уже на втором сборе, я начал приходить в форму, и в Турции уже окончательно набрал. Надеюсь, теперь весь сезон буду в шикарной форме (улыбается). Конечно, это зависит от меня самого, и я буду много работать над тем, чтобы я мог полноценно помогать своей команде.

- Что тебя привело в "Алтай"?
- Ну, как я уже говорил, я пропустил год. Планировал вернуться в "вышку", но так как я год не играл, обо мне можно сказать подзабыли, и я никому не понадобился из команд премьер-лиги. И, вот, через друзей, через Евгения Тарасова, меня порекомендовали в "Алтай". После этого меня пригласили, мы поговорили и я увидел, что перед командой стоят большие задачи, не просто играть первой лиге, а выйти в "вышку". И, когда мне сказали, что в команде будут Андрей Карпович и Денис Колодин мне стало очень интересно. Колодин поиграл на Евро, стал бронзовым призером. Карповича знаю по премьер-лиге, одноклубниками не были, но на поле часто встречались. Мне, конечно, интересно играть с ними в одной команде.



- Как проходило знакомство с новым коллективом?
- Со многими ребятами, я давно знаком. И, в принципе, я сразу влился в коллектив.  В "Алтае" собрался очень хороший, дружный  и боеспособный коллектив. У нас очень талантливая молодежь. В команде каждый из нас поддерживает друг друга, это касается и административно-тренерского состава. Свободное от тренировок время тоже проводим вместе. Команда очень сдружилась за время предсезонных сборов, у нас царит хорошая благоприятная атмосфера.

- Лично перед собой какие цели ты ставишь на сезон?
- Как и любой нападающий, я должен забивать. И забивать как можно больше голов, чтобы помочь команде выйти в премьер-лигу, это самая моя главная задача. Моя цель.

- В двух матчах в Аланье, против норвежского "Брумундаля" и минского "Динамо" твои голы принесли "Алтаю" победы. Расскажи, как тебе удалось им забить?
- В игре с норвежцами мы пропустили первыми. Но вышли с настроем на победу и сумели собраться, и довели дело до победы. С Минском сложнее было. Команда более опытная, играла в Лиге Европы. Ну, и для нас это был стимул, все ребята были настроены выйти и обыграть их. Опять же после пропущенного гола, мы начали прессинговать, и сумели сравнять счет. Ну, а потом я забил. Там вратарь выбрасывал мяч своему защитнику, того накрыл Нургалиев и мы отобрали мяч. У меня получился выход один на один с вратарем, я его обыграл и забил гол.

- Как ты настраиваешься на игру?
- Ну, когда мы едем в автобусе на матч, я слушаю музыку и настраиваюсь на победу, на голы. Думаю, исключительно о положительном результате, поэтому никакого напряжения или мандража нет. Может, раньше по детско-юношескому футболу было, а сейчас такого нет.

- Какое-то фирменное празднование голов у тебя есть?
- Нет. Мне нужно забивать. Много забивать, а не на публику работать.

- Тебя называют нападающим с нереализованным потенциалом. Как ты считаешь, у тебя получиться раскрыть свои скрытые возможности на все 100%?
- Каждый нападающий хочет быть бомбардиром, и всегда стремится к этому. Наверное, это плохой нападающий, который об этом не мечтает. Я хочу стать лучшим бомбардиром первой лиги в этом сезоне. И, дай бог, когда выйдем в премьер-лигу и там много забивать. Я стремлюсь к этому и буду прилагать максимум усилий.



- В голове держишь какие-то цифры? Забить не менее стольки-то.
- В голове у каждого есть такое. И я думаю, минимум, 12 мячей я должен забить в сезоне. Это как минимум. Ну, а каждый хороший нападающий как, например, в Европе, должен за сезон "ложить" по 20 мячей. Это, если не брать в пример Роналду, Месси, который за сезон по 40 голов забивают.

- Ну, ты уверен в своем минимуме - 12 голов? Давай на спор, если забьешь меньше, побреешься налысо?
- Наголо? Да без проблем, давай!

- У тебя есть мечта?
- Я, как и каждый футболист, в нашей стране мечтаю играть за национальную сборную Казахстана. Это стимул для того, чтобы много работать и попасть в сборную.  Для этого мне нужно много забивать.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"
8 октября, 19:04
Первая лига
©ФК "Туран" Стал известен второй новичок КПЛ-2024

Реклама

Реклама