Англия
3 марта 2013 01:21

Суарес сделал хет-трик в победном для "Ливерпуля" матче АПЛ

"Ливерпуль" одержал уверенную победу над "Уиганом" в матче 28-го тура чемпионата Англии. Игра, состоявшаяся на "Джей Джей Би Стэдиум", завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт через две минуты после стартового свистка. Филиппе Коутиньо прошел по левому флангу и мягко навесил в штрафную, где Стюарт Даунинг головой отправил мяч в ворота. Через 16 минут бразильский хавбек "Ливерпуля" вновь выступил в роли ассистента, на этот раз отдав голевой пас на Луиса Суареса.

На 34-й минуте Суарес оформил дубль, точно пробив со штрафного. Через пять минут после возобновления игры уругваец в третий раз за встречу огорчил голкипера хозяева. Этот гол стал для Суареса 21-м в чемпионате Англии и позволил ему выйти в лидеры среди бомбардиров.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" набрал 42 очка и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. "Уиган" с 24 очками остался 17-м.