Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Адвокат Маргулана Сейсембаева обвинила следствие в предвзятости

Адвокат Маргулана Сейсембаева обвинила следствие в предвзятости
Фото из архива Vesti.kz
Официальный представитель и адвокат экс-председателя совета директоров "Альянс-банка" Маргулана Сейсембаева поставила под сомнение обоснованность доводов следствия, сообщает "Интерфакс-Казахстан". В минувший четверг Паллада Тепсаева была допущена к материалам дела. "У меня создалось впечатление, что самого преступления не было и Сейсембаев ни в чем не виновен", - сказала защитница. По материалам следствия, экс-председатель совета директоров "Альянс-банка" "оказался причастен к незаконной выдаче кредитов двум предприятиям, которые каким-то образом связаны с банком: кредита в 11,86 миллиарда тенге (7,9 миллиона долларов) - ТОО "Ротонда" под залог земельного участка и 11 миллиардов тенге (73,3 миллиона долларов) - компании "Доминанта", также под залог земельного участка".
Ссуды были выданы в период с апреля 2006 года по январь 2007 года. Через год управление юстиции Карасайского района Алматинской области получило письма от "Альянс-банка" о том, что заемщики погасили долговые обязательства. Но, как выяснило следствие, в действительности кредиты так и не были возвращены. Кроме того, финансовая полиция Казахстана утверждает, что обвиняемый способствовал тому, чтобы их задолженность уплатили другие компании. "По договору между компаниями, этот долг перешел четырем другим предприятиям, которые также выставили свое имущество в залог", - добавила Тепсаева. Адвокат Сейсембаева настаивает на том, что на момент возбуждения уголовного дела срок договоров заемщиков не был исчерпан. Она также апеллирует к тому, что ее подзащитный все еще является главным акционером "Альянс-банка". "Соответственно, он не может украсть деньги у самого себя", - пояснила она. Напомним, в конце минувшего месяца финпол объявил Сейсембаева, двоих его братьев и сотрудника банка в международный розыск. Они обвиняются в финансовой афере, которая нанесла ущерб более чем на 1,1 миллиарда долларов. К махинациям с ценными бумагами мог быть причастен также экс-руководитель банка Жомарт Ертаев и его заместитель Алексей Агеев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама