Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российским компаниям заплатят за найм ученых

Российским компаниям заплатят за найм ученых
Андрей Фурсенко. Фото РИА Новости. Руслан Кривобок
Министерство образования и науки России будет предоставлять субсидии компаниям, создающим высокотехнологичные производства совместно с российскими вузами, пишут "Ведомости". Как рассказал изданию министр образования и науки Андрей Фурсенко, на эти цели из федерального бюджета будет выделено шесть миллиардов рублей (около 192 миллионов долларов). На каждое предприятие, выигравшее тендер, планируется выделять по 100 миллионов рублей (3,2 миллиона долларов). Эти деньги компании обязаны израсходовать на заказ у российских вузов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. По словам Фурсенко, данные меры призваны стимулировать инновационную активность реального сектора экономики и вовлечь вузы в инновационный процесс.
Конкурс стартует 18 июня. Пока о своем участии заявили две компании - ОАО "НИИМЭ и микрон" и МИЭТ. Как отметил руководитель одной из компаний, которая планирует участвовать в конкурсе, сроки очень сжатые. "Объявят его 18 июня, конверты вскроют 20 июля. Разве можно за это время подготовить проект в деталях и найти под него средства?" - посетовал он. На что Фурсенко заметил, что "если предприятие серьезное, оно успеет представить документацию за месяц". В минобрнауки сообщили, что этот конкурс - не единственный. 25 июня пройдет еще один, направленный на поддержку научных исследований. Правительство будет выделять гранты в размере 150 миллионов рублей (4,8 миллиона долларов) на исследования российским и иностранным ученым. Всего за 2010 год на гранты будет выделено три миллиарда рублей (996 миллионов долларов). Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин определили 13 направлений, которые будет финансировать государство. Это - энергоэффективность, ядерные технологии, компьютерные программы, космос, медицина, безопасность и противодействие терроризму, живые системы, индустрия наносистем, телекоммуникации, вооружения, рациональное природопользование, транспорт и энергетика.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама