Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Судьи на вышке всегда более благосклонны к ТОП-игрокам - Михаил Кукушкин

Судьи на вышке всегда более благосклонны к ТОП-игрокам - Михаил Кукушкин
Михаил Кукушкин. Фото Vesti.kz©

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин прокомментировал на пресс-конференции в Женеве поражение от Станисласа Вавринки в одиночной игре Кубка Дэвиса, передает корреспондент Vesti.kz.

- Михаил, за счет чего соперник сегодня переиграл тебя?


- Если не ошибаюсь, у меня не было ни одного брейк-поинта за весь матч, он очень здорово играл, не удавалось никак завязать борьбу на его подаче. А на моей подаче борьба была в каждом гейме. Было тяжело. В первом сете удалось не проиграть свою подачу, выиграл тай-брейк, но потом, думаю, класс Вавринки сказался и по одному брейку в каждом сете ему удавалось сделать. И я думаю было решающим фактором, что он играл немного легче на своей подаче. К сожалению, я подавал не так хорошо.

- Вы оба заметно нервничали на корте. Не считаешь, что во многом это была психологическая борьба?

- Я был заряжен на борьбу, но Вавринка сыграл лучше, начиная со второго сета. Думаю, сказался класс его игры, он просто играл сегодня лучше.

- В каких компонентах все-таки соперник был сильнее, над чем тебе предстоит еще работать?

- Наверное, во всех компонентах. Все-таки у меня нет такой подачи, такого удара справа, который есть у Андрея, за счет чего ему удалось победить в пятницу Вавринку. И поэтому мне было намного тяжелее бороться - без такой подачи каждый гейм требовал очень много сил. Много компонентов, которые надо подтянуть, чтобы обыгрывать игроков ТОП-10. Конечно, сегодняшний матч показал, что есть над чем работать.

-  Болельщики сборной Швейцарии не мешали?

- Да, конечно, неприятно, когда 16 тысяч топают на твои ошибки, на твои двойные ошибки. При второй подаче на брейк-поинте стараются вывести из себя, но я много раз играл в таких ситуациях, могу сказать, что это никак не повлияло на исход матча, я не допустил ни одной дополнительной ошибки из-за этого. Хотя, считаю, что швейцарские болельщики могли бы быть более воспитанные.

- Что можешь сказать по поводу судейства? При подаче Вавринки они не замечали многих ошибок, тогда как на твоей, наоборот, очень часто делали просмотры.

- Нет, судейство тоже не повлияло на матч. Это было вполне ожидаемо, что судьи будут помогать своим, и что судьи на вышке всегда более благосклонны к ТОП-игрокам и будут допускать их ошибки.

Напомним, проиграв Вавринке, Кукушкин позволил Швейцарии сравнять счет с Казахстаном до 2:2 в четвертьфинале Кубка Дэвиса, проходящего в Женеве. Решающей станет встреча Роджера Федерера и Андрея Голубева. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама