Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Королев: У чехов есть слабые места - постараемся их использовать

Королев: У чехов есть слабые места - постараемся их использовать
Королев с болельщиками. Фото Vesti.kz©
5 апреля в Астане начинается матчевая встреча Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Чехии. По словам одного из героев победного противостояния с грозной дружиной Австрии, Евгения Королева, несмотря на не приезд лидера гостей Томаша Бердыха, в составе чехов есть и другие квалифицированные мастера, передает корреспондент Vesti.kz.

- Как всегда, в бодром расположении духа, - начал игрок. - Не могу сказать, что нахожусь в волнительном состоянии, но до матчей осталось не так много времени. Уже в пятницу выйдем на корт - сейчас все силы, вся энергия направлена на подготовку к поединкам с чехами. Мы готовы хорошо как психологически, так и физически. Наше текущее состояние ни чем не уступает тому уровню, которого мы достигли в преддверии победных игр с Австрией. Настраиваемся на борьбу, хотя, соперник очень силен.

- В поединке с Австрией именно вашу победу над Юргеном Мельцером называют ключевой в противостоянии. Готовы на себя взять лидерские обязанности снова?

- Конечно. Ключевым будет первый день - тот кто поведет в счете, будет иметь определенное преимущество над соперником в последующих игровых днях, и будет ближе к победе. Первый день - самый сложный, особенно, в психологическом плане. Мы готовы к игре, но и чехи ведь тоже не стоят на месте. Ребята понимают, для победы нам потребуется выкладываться в каждой встрече, показав свой лучший теннис. Если это нам удастся, то результат будет положительным.

- Уже известно, что в Астану не приедет один из ведущих теннисистов планеты, лидер сборной Чехии Томаш Бердых. Это плюс или минус в свете грядущего противостояния?

- Да, когда не хватает такого сильного игрока, это ослабляет любую команду. Тем более, это спортсмен уровня десятки мирового рейтинга, которого относят к группе фаворитов на любом состязании. Я с ним встречался на корте - у меня есть опыт побед над ним. У Андрея Голубева против него неплохие показатели. Нельзя забывать, что это Кубок Дэвиса - турнир, где возможны любые результаты. И рейтинги тут не при чем: ты выходишь на корт и играешь на максимуме возможностей. Где-то они стали слабее, но у них в составе мастеровитые ребята, которые, также не первый год в профессиональном теннисе.

- От кого тогда будет исходить угроза? Есть ли альтернативу Бердыху?

- Вместо Бердыха одиночные встречи будут играть либо Лукаш Росол, либо Ян Хайек. Отмечу, что Хайек является специалистом по грунту. В тоже время, Росол и Хайек, универсальные игроки. Силен и опытный Радек Штепанек - правда, он любит играть на более быстрых покрытиях. Про себя скажу, что для меня важно играть в свой теннис - не имеет значение, как играет оппонент. Конечно, у них есть слабые места, о которых мы знаем - постараемся их использовать.

- В прошлый раз, когда мы играли с Чехией, мы их побеждали в гостях. Наверное, за все время участия в Кубке Дэвиса, у нас не перед кем из топ-группы, не было преимущество, как сегодня на чехами...

- Да, во-первых, мы играем дома, где нам за нас будут трибуны. В тоже время, будет давление и ожидание положительного результата - болельщики будут требовать только победу. Но это приятные "минусы", которые преодолеваешь с удовольствием. "Стены" помогают очень сильно: с Австрией было умопомрачительная поддержка. И теперь рассчитываем на такой же ажиотаж, таких же активных фанатов.

Напомним, матчевая встреча Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Чехия стартует 5 апреля одиночными встречами. В состав национальной команды входят Михаил Кукушкин, Евгений Королев, Андрей Голубев и Юрий Щукин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама