Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

МАК назвал причины авиакатастрофы под Ярославлем

МАК назвал причины авиакатастрофы под Ярославлем
Место крушения Як-42. Фото из архива Vesti.kz
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) определил четыре причины, сопутствовавших катастрофе самолета Як-42 под Ярославлем, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя технической комиссии Алексея Морозова. В числе предпосылок трагедии оказались серьезные недостатки при переучивании экипажа для управления самолетом и несогласованность действий экипажа при осуществлении взлета. "Способствующими факторами явились серьезные недостатки в переучивании членов экипажа на самолет Як-42, которое было выполнено не в полном объеме, проходило длительное время и с большими перерывами и постоянным выполнением полетов на другом, отличающимся типе воздушного судна - Як-40, что привело к негативному переносу навыков в управлении самолетом на взлете, выразившемся в неправильном положении ног на педалях в процессе разбега", - сказал Морозов.
Еще одним не маловажным сопутствующим фактором оказалось отсутствие контроля со стороны авиакомпании за фактическим уровнем подготовки экипажа. "Третье - ошибки и невыполнение технологических процедур, допущенные экипажем при подготовке и расчете параметров взлета, а также в процессе разбега. И четвертое - несогласованные, нескоординированные действия экипажа в заключительной фазе разбега", - продолжил Морозов. Ранее отмечалось, что в крови одного из пилотов Як-42 был обнаружен феноборбитал, оказывающий тормозящее действие на центральную нервную систему. Лица, использующие этот препарат, не допускаются к выполнению полетов. Напомним, Як-42 потерпел крушение под Ярославлем 7 сентября этого года. В авиакатастрофе погибли 44 ХК "Локомотив". В живых остался лишь бортинженер экипажа Александр Сизов. 28 октября он был выписан из больницы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама