Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я не согласен". Бабаян раскритиковал удаление футболиста "Астаны" и объяснил поражение от "Динамо"

"Я не согласен". Бабаян раскритиковал удаление футболиста "Астаны" и объяснил поражение от "Динамо"
©Vesti.kz, Турар Казангапов

Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал поражение своей команды от загребского "Динамо" в пятом туре группового этапа Лиги конференций. Из-за этого результата у команды заметно уменьшились шансы на выход в плей-офф турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший на стадионе "Астана Арена", завершился поражением хозяев со счетом 0:2. На 48-й минуте первый гол был забит усилиями Габриэля Видовича, а на 79-й Такуро Канэко удвоил преимущество гостей, установив окончательный счет на табло.

Отметим, что на 12-й минуте игры нападающий "Астаны" Дембо Дарбо не реализовал пенальти, а на 73-й хозяева остались в меньшинстве после удаления полузащитника Душана Йованчича.

- Я думаю, что в первом тайме неплохо действовали, в тактическом плане перестраивались, было превосходство по ударам. Ключевой момент был пенальти, который мы заработали, но не реализовали. Дальше было бы играть лучше, реализуй мы пенальти. Мы бы раскрепостились. К сожалению, не забили. В целом, первый тайм был хороший. Конечно, сказалась и травма Фабьена Уреги. Во втором тайме потеряли ритм, так как в первом потратили много сил. Сразу пропустили гол, потом нелепое удаление. Дальше "Динамо" уже владело преимуществом. Во втором тайме у нас особо шансов не было, все нужно было решать в первом тайме, - сказал Бабаян.

- Вы даете установку игрокам, кто должен бить пенальти? Есть ли штатный пенальтист? Может, следовало бить Астанову, который заработал 11-метровый?

- У нас Дарбо все пенальти бил в этом году, забивал. Здесь вратарь сумел вытащить удар. Ранее все свои пенальти Дарбо забивал. Как здесь винить игрока? Это лотерея. 

- "Динамо" нам предоставляло моменты, но при этом чувствовало себя уверенно. А почему наша команда не может действовать так?

- Я не думаю, что они что-то нам дали. Это следствие нашей игры, нашего желания - все то, что мы создали в первом тайме. Я с вами не соглашусь. Чего нам не хватало? Реализации в первом тайме. Во втором уже сыграло и удаление.

- Кого поменяли бы вы к следующему сезону?

- Не могу сказать, сейчас не время об этом говорить. Решим нюансы по итогам сезона. У меня соглашение до конца года, пока разговоров о новом контракте не было.

- В этом году в еврокубках команда заработала два удаления - оба от Йованчича. Есть ли проблемы с дисциплиной? И как в целом оцените эту красную карточку, показанную судьей?

- С дисциплиной проблем у нас не было. По сегодняшним желтым карточкам у меня вопросы. За что дали Йованчичу первую и вторую желтую, и Арояну за разговоры? Не хочу винить судью, нужно уметь справляться с давлением. Я не согласен с удалением. Но повторы я еще не смотрел.

- Будут ли товарищеские матчи перед игрой с "Викторией"?

- Несколько дней мы отдохнем, потом отправимся в Турцию для проведения нескольких контрольных матчей. Команда в любом случае будет готовиться, даже если шансов на выход из группы не останется. Это международный матч, мы представляем страну, можем принести очки в рейтинг.

Таким образом "Астана" проиграла "Динамо" в шестой раз в истории и четвертый раз в 2023 году. Столичные ни разу не сыграли с этим соперником даже вничью.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама