Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Евросеть" установила рекорд прибыльности

"Евросеть" установила рекорд прибыльности
Фото Карандашов Петр
В четвертом квартале 2009 года "Евросеть" достигла рекордной рентабельности в 16,3 процента по показателю EBITDA, пишут "Ведомости". В прошлые годы этот показатель не превышал двух-трех процентов. EBITDA (Earnings before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) равен объему прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений. За этот отрезок времени выручка "Евросети" составила 15,8 миллиарда рублей (520 миллионов долларов), а EBITDA - 2,57 миллиарда рублей (84 миллиона долларов). В целом за прошлый год выручка компании сократилась на 29,7 процента до 55,5 миллиарда рублей (1,8 миллиарда долларов). Объем продаж телефонов снизился с 12,3 миллиона до 9,38 миллиона штук.
По словам президента "Евросети" Александра Малиса, добиться таких результатов помогло двойное сокращение издержек в компании. В 2009 году из-за кризиса резко подешевела аренда торговых площадок и складов. Ритейлер провел масштабные сокращения персонала, уволив четыре тысячи сотрудников, оптимизировал логистику и договорился с поставщиками о скидках на телефоны. Вдобавок примерно на 20 процентов выросли доходы от комиссии за подключение абонентов "Мегафона" и "Вымпелкома". Малис отметил, что в прошлом году "Евросеть" получила чистую прибыль, не указав размер. Как утверждает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, даже восемь процентов рентабельности - это очень высокий показатель для сотового ритейла, где обычной считается прибыльность в четыре-пять процентов. С ним согласен и владелец группы "Связной" Максим Ноготков, отметивший, что даже на Западе максимальная рентабельность этого сегмента составляет 12 процентов. По его словам, в условиях высококонкурентного рынка рентабельность "Евросети" не будет превышать четырех-восьми процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама