Неожиданным исходом завершился финал Кубка Казахстана по футзалу

©АФК "Кайрат"

Алматинский футзальный клуб "Кайрат" стал обладателем Кубка Казахстана. Однако финальный матч с командой "Рахмет" из Актобе вышел непростым, несмотря на то, что до стартового свистка многие болельщики предсказывали кайратовцам легкую победу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, проходившей в городе Семей, завершилось со счетом 3:3, а в дополнительное время кайратовцы дожали соперника - 5:3.

При этом первыми успеха добились актюбинцы благодаря голу Айсултана Жулдыбаева. Но еще до перерыва алматинцы отыгрались усилиями Биржана Оразова.

Во втором тайме подопечные Рикардо Кака дважды вырывались вперед - отличились Альберт Акбаликов и Кайо Сезар, но "Рахмет" сумел-таки перевести игру в дополнительное время - голами отметились Азамат Арыстанов и Алишер Сарсенбаев.

Вот только дополнительный отрезок времени продуктивно провел "Кайрат", победивший за счет дубля своего многолетнего лидера Дугласа. Как итог, Кубок страны достался южанам.