Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер Нурлан Ибраев ответил на претензии мамы шахматистки Бибисары Асаубаевой

Тренер Нурлан Ибраев ответил на претензии мамы шахматистки Бибисары Асаубаевой
Нурлан Ибраев (слева). Фото Vesti.kz©
Государственный тренер РК по шахматам Нурлан Ибраев прокомментировал корреспонденту Vesti.kz высказывания мамы Бибисары Асаубаевой о том, что десятилетней спортсменке не позволили сыграть на чемпионате Азии в ее возрастной категории.

"Решение по составу на чемпионат Азии принималось тренерским советом - сказал Ибраев. - В этот раз на чемпионате Азии впервые выставили квоту - не более трех человек от каждой страны. Бибисара Асаубаева не выступала на чемпионате Казахстана и ей разрешили выступать дополнительно, только в возрасте до 12 лет. Тренерский совет решил отправить в возрастной категории до 10 лет чемпионку и призеров, поэтому Асаубаева выступала в другой категории, так как в ее возрасте все квоты были уже заняты. Я знал, что Асаубаева болела во время чемпионата страны, но решение кого отправлять на соревнования принимаю не я, а тренерский совет федерации". 

Также Ибраев был осведомлен, о том что мама Бибисары Асаубаевой Лиана Танжарикова написала на него жалобу: "Я знаю об этих претензиях, их суть в том что Асаубаевой не удалось сыграть в категории до 10 лет, и она была вынуждена была играть до 12 лет. Но у нас был критерий - надо было участвовать в чемпионате Казахстана. Да, она пропустила турнир по болезни - но мы ведь дали ей возможность выступить в категории до 12 лет. Со стороны федерации мы делали все, чтобы Бибисара приняла участие в чемпионате Азии".

Напомним, что юниорская сборная Казахстана привезла 14 медалей с чемпионата Азии по шахматам в Ташкенте. Четырехкратная чемпионка мира Бибисара Асаубаева стала второй в категории девочек до 12-лет, играя против соперниц на два года старше. После возвращения домой мать Асаубаевой Лиана Танжарикова написала жалобу на государственного тренера РК Нурлана Ибраева, который по ее словам лоббировал интересы другой шахматистки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама