Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионка мира по биатлону среди юниоров из Казахстана объявила о переходе в сборную Россию

Чемпионка мира по биатлону среди юниоров из Казахстана объявила о переходе в сборную Россию
Арина Пантова (справа). Фото с сайта biathlonworld.com

18-летняя казахстанская биатлонистка Арина Пантова с нового сезона будет выступать за сборную России, передает корреспондент Vesti.kz

Свое решение Пантова объяснила на странице в Instagram. По ее словам, главным фактором в смене спортивного гражданства стали семейные обстоятельства - ее отец переехал из родного Павлодара в Тюмень, где продолжит тренерскую карьеру. 

"Думаю, немного ясности в происходящей ситуации не повредит. Мой переход никак не связан с деньгами! Это спонтанное решение объясняется гораздо проще. Сюда пригласили работать папу - вот и все! То, что здесь конкуренции больше, так это только на пользу - бегать же интереснее будет. А Казахстан я всегда любила и буду любить! И никогда ничего плохого про него не говорила" - написала Пантова. 

В 2016 году Пантова завоевала золотую медаль в гонке преследования (пасьют) на юниорском чемпионате мира, а на Юношеской Олимпиаде выиграла "бронзу" в спринте. 

Родилась и выросла Пантова в Павлодаре в биатлонной семье: ее мама Виктория работает тренером и была первым наставником дочери, отец Дмитрий в составе сборной Казахстана участвовал на Олимпиадах-1994, 1998 и 2002 года, а старший брат Антон с 2007 года выступает за сборную Казахстана и в прошедшем сезоне выигрывал "серебро" на Универсиаде-2017 и Азиаде-2017. 

Стоит отметить, что информации о переходе 26-летнего Антона Пантова в другую сборную на данный момент не поступало. 

Пантова в центре 

Пантова крайняя слева (№48)

Фото из социальных сетей

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама