Вход

Казахстанская биатлонистка стала чемпионкой мира среди юниоров

Соревнования проходят в Румынии.

Арина Пантова. Фото с сайта biathlonteamkaz.com

Казахстанская биатлонистка Арина Пантова выиграла гонку преследования (пасьют) на юниорском чемпионате мира в румынском Кейле Градиштей, передает корреспондент Vesti.kz

В этом виде девушки преодолели 7,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Казахстанка Арина Пантова финишировала первой с итоговым 27:15.2, опередив на три секунды украинку Анну Кривонос и на минуту и две секунды - немку Марину Саутер. Еще одна казахстанская биатлонистка - Евгения Красюкова финишировала на 28-м месте.

Отметим, что ранее Пантова заняла шестое место в спринте. 16-летняя спортсменка родилась и выросла в Павлодаре. Там же она начала заниматься биатлоном.

В семье Пантовой биатлоном профессионально занимались ее родители и старший брат. Мама Виктория была первым тренером Арины. Отец Дмитрий Пантов - участник Олимпиад 1994, 1998 и 2002 годов. А брат Антон сейчас выступает за национальную сборную Казахстана.

Просмотров: 3349  Комментариев: 21